Двухвостый охотник за окунем – SPRUT KANTO STRONG

SpinCast 26 апреля 2019

Одной очень интересной микроджиговой приманкой является двухвостый червяк SPRUT KANTO STRONG. Главной отличительной особенностью данной приманки, как и других представителей подсерии STRONG у компании SPRUT, является силикон из которого выполнена приманка, он является стрейчевым. За счет этого приманка обладает повышенной растяжимостью, то есть она без проблем может растягиваться в длину до 5-6 раз, а после прекращения растяжения она принимает первоначальную форму.

В микроджиге такое свойство приманки, как мне кажется, является очень полезным. Особенно это касается приманок, у которых есть какие-то тонкие активные или пассивные элементы, будь то хвостики, усики, лапки или клешни. KANTO STRONG имеет длину 50 мм и весит 0.8 грамма, данный червь имеет тонкое тело и два тонких хвоста длиной в пол тела приманки, на конце этих хвостиков расположены небольшие шарики. Приманка по микроджиговым меркам достаточно длинная, но за счет тонкого тела она совсем не кажется массивной, так что на нее отлично реагирует даже мелкая рыба. И именно мелкая рыба, в частности окуни, очень любят отрывать какие-то части приманки. И если это единичные случаи за рыбалку, то еще как-то можно смириться с этим, но порой полосатые способны угробить за рыбалку целую пачку рабочей резины.

C SPRUT KANTO STRONG такого нет, и чтобы даже оборвать единожды тонкий хвостик приманки, окуням нужно приложить множество усилий. Скорее рыболов оборвет приманку на зацепе, чем ее покалечат окуни. И если бы KANTO STRONG стронг был выполнен из простого силикона, то этих тонких хвостиков хватало бы лишь на несколько поклевок. В пресноводных условиях я чаще всего использовал данного двухвостого червя на простой шарнирной оснастке с огрузкой от 1.5 до 5 грамм, в зависимости от условий ловли. Но эта пассивная приманка, как и большинство подобных, лучше всего раскрывается на самой легкой огрузке. Тонкие хвостики KANTO STRONG очень отзывчиво реагируют на легкие и аккуратные рывочки вершинкой спиннинга. Во многом эта «отзывчивость» обусловлена наличием маленьких шариков на конце хвостика. Так что в микроджиговой приманке важна каждая мелочь.

Трудно выделить какие-то конкретные проводки для приманки, все подстраивается под настроение рыбы. Иногда ей необходима умирающая проводка с шевелением приманки на одном месте и продолжительными паузами, а иногда нужна быстрая проводка из активных и агрессивных подбросов.

Конечно, не окунем единым, нередко на нашего стрейчевого червя покушается и некрупная щука. Кстати, данный силикон также более устойчив и к щучьим зубам, нежели простой силикон, и это конечно большой плюс.

Помимо пресноводных условий, я применял SPRUT KANTO STRONG и во время рыбалки на Черном море. Там наш червь нашел себе применение в пелагической ловле ставриды на джигголовке, а также во время донной ловли ласкиря. Особенно ставрида оценила светонакопительные расцветки, все же ни для кого не секрет, что чаще всего ловля этой небольшой бойкой рыбки происходит в ночное время. Ласкирь же отличается своим умением с одной поклевки уничтожать приманки. Это происходит из-за того, что в пасти морского карася зубы очень острые и мощные, так что по этой рыбке любители рокифшинга чаще всего применяют только стрейчевую резину.

И тем не менее, лично для меня SPRUT KANTO STRONG это в первую очередь приманка для ловли окуня на микроджиг, она для него подходит просто идеально. Да и окуни на приманку попадаются самых разных размеров, от мелких окушат, до толстых кабанчиков.

Хранить стрейчевую резину стоит либо в отдельных ячейках рыболовной коробки, либо в родных пачках, так как при взаимодействии стрейчевого силикона с простым, приманки начинают сплавляться, и в итоге обе приманки приходят в негодность.

SPRUT KANTO STRONG – это серия уловистых особоживучих микроджиговых червей, которые найдут себе применение как при ловле в пресноводных, так и морских условиях

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Двухвостый охотник за окунем – SPRUT KANTO STRONG — товары

Добавлять комментарии могут только .