Select Air Tale. Осторожно! Вызывает зависимость!

poezdato 17 декабря 2018

Привет, привет! Сегодня я хочу вам рассказать про самую лучшую приманку всех времен, народов и возрастов. Внимание!!! (барабанная дробь) Select Air Tale 2.5"

Эта приманка, на протяжении последних трех рыболовных лет, является лидером в моей коробке, на голову превосходя своих силиконовых конкурентов. Итак, рассмотрим это чудо повнимательнее. Select Air Tale представляет из себя слаг с плотной головой, ребристым тельцем с очень живым тонким хвостиком. Ребрышки на теле имеют несколько предназначений, во-первых, создают в воде шумовой эффект, а во-вторых, при погружении на дно между ребрышками образуются пузырьки воздуха, которые постепенно отрываются от приманки и всплывают, что несомненно дополнительно привлекает рыбу.

Слаг своим видом напоминает, как гусеницу, упавшую с ветки в воду, так и червячка, ползающего по дну. А кто-то увидит в нем малька, кормящегося у дна. Хотя изготовлена приманка из тонущего силикона, на дне она часто занимает вертикальное положение, чем соблазняет на атаку подводных обитателей.

Длина 6.3 сантиметров. Вес 1.36 грамм. В упаковку кладут 7 приманок.

Air Tale имеет насыщенный запах кальмара. Силикон мягкий, имеет живую игру. Приманка имеет очень разнообразную линейку цветов – здесь и давно всем полюбившиеся оттенки машинного масла(002), многочисленные варианты зеленого(008,050,071,081,083), карамелька(006), цвета, светящиеся в ультрафиолете(888,999,085) оттенки красного(027,003), фиолетовые(777,010) и кислотные форелевые цвета (045, PA44).

Select Air Tale использую на монтаже с разборной чебурашкой весом от 4 до 10 грамм. Приманку можно оснащать как на офсетном крючке №6-8 так и на небольшом одинарнике.

Проводку использую абсолютно любую от классического джига, два-три оборота пауза, до волочения по дну с небольшими подбросами. В большинстве случаев поклевки происходят на паузе.

Приманка настолько легка в усвоении, что даже маленькому ребенку, не составляет большого труда поймать рыбу. Одним осенним холодным днем взял пятилетнюю дочку с собой, уж очень просилась покататься на лодке с мотором и порыбачить. Выдал спиннинг, опасаясь за его целостность, но выхода не было. Показал, что да как, после нескольких безрезультатных забросов на разные приманки, поставил Select Air Tale и ребенок выловил первого маленького окунька. Трофей пришлось отпустить из-за его размера, а дальше пошло-поехало - окуни клевали один за одним. Счастью дочки не было предела. Вот такая выдалась удачная первая рыбалка. До сих пор холодными зимними вечерами вспоминаем.

 Ловится вся хищная рыба – судак, щука, берш, пожалуй, кроме сома, который никак не поддаётся на мои манипуляции. На приманку в цвете 999 (мой любимый) был пойман мой рекордный окунь весом 680 грамм.

Нередки поимки "на плюх" - голавля, жереха, язя. Удивительно, как часто на него попадается мирная рыба – плотва, густера, красноперка, карась и лещ, хотя червяк не такого уж и маленького размера.

Ещё хочется сказать про живучесть приманки - она средняя, но пачка силикона за рыбалку при хорошем клеве уходит на Ура. Слаг выдерживает около десяти поклевок среднего окуня и пару поклевок щуки.

В заключении всего выше сказанного, хочется сказать, чтобы поймать на Select Air Tale нужно, чтобы он просто коснулся воды, а в водоеме, хотя бы в небольшом количестве присутствовала рыба. Спасает в любое время года и любую погоду, выручает когда рыба пассивна и в полное безклёвье. На некоторые рыбалки даже не беру ее с собой, чтобы другим силиконовым бойцам дать шанс. Просто если Air Tale в коробке, будешь весь день ловить только на него. Поэтому если у Вас слабая психика и быстрая привыкаемость советую остерегаться ее, вызывает зависимость. Попробовав раз, полюбишь навсегда. Ну, а если ничего из выше сказанного вас не останавливает, пользуйтесь на здоровье! Больших уловов!

Спасибо за внимание! Пока!

 

Select Air Tale. Осторожно! Вызывает зависимость! — товары

Добавлять комментарии могут только .