Счастливый червяк Kosadaka Trail Worm

Вальдемарович 25 ноября 2020

В очередной раз раб приветствовать вас, уважаемые рыболовы и поделиться еще одним обзором посвященным мягкой силиконовой приманке для ловли окуня. В этом году я наконец-то нашел водоем, где эта рыба присутствует и, конечно же, увлекся этим делом, а именно поиском и ловлей этого полосатого хищника.

Одной из полюбившихся приманок стал небольшой червячок Kosadaka Trail Worm и причины на то были. Если мы говорим о приманках от фирмы Kosadaka, то в большинстве своем подразумеваем реплики на другие, не менее известные бренды, сейчас подобные вещи делают многие, но рассматривая приманку Trail Worm я не нахожу ничего похожего у других производителей. Рискну предположить, что этого червячка они придумали сами, за что хотелось бы выразить мое уважение.

Kosadaka Trail Worm выпускается в вполне обычной для фирмы Kosadaka упаковке, думаю, многие ее видели. Она может служить для хранения и многоразового использования, так как герметично закрывается и сохраняет субстрат, добавляемый к приманкам для привлечения рыбы.

Раз я уже заговорил о добавках, да Trail Worm относится к классу съедобных приманок и имеет ароматическую добавку, что имеет большое значение при ловле пассивного окуня, когда важна каждая поклевка и ее реализация. В нашем случае, если окунь вредничает, то всегда можно дать ему время, что бы он распробовал вкус и заел приманку, так как он будет считать ее реальным пищевым объектом.

В одной упаковке находится 15 приманок и это при цене менее 100 рублей, довольно не плохо, стоит отметить. В цветовой палитре имеется десять вариаций, от ярких и вызывающих до сереньких и неприметных оттенков, это позволяет подобрать ключик к настроению окуня, да и не только окуня. На перламутровую расцветку неплохо реагировала радужная форель.

Kosadaka Trail Worm имеет заявленную длинну равную 50 миллиметрам, моя же линейка показывает 47 миллиметров от макушки до пяток, ну или до конца хвостика. Условно приманку можно поделить на 2 части, это тело и хвост.

Тело имеет длинну 18 мм, довольно простенькое, но имеет одну интересную особенность, а именно треугольное сечение. Мне эта особенность напомнила такой воблер как Rigge от ZipBaits, она способствует особому преломлению света, что способствует большей заметности приманки. Поэтому и оснащать Kosadaka Trail Worm я старался по особому принципу, так что бы крючок выходил в середине основания этого трегугольника, а его вершина смотрела вниз.

Хвост, фактически его основа, это продолговатый тяж состоящий из мелких шариков его толщина у основания составляет 1 мм и плавно уменьшается до 0,5 мм к кончику. Это уже, сама по себе, очень подвижная конструкция, которая могла бы неплохо работать и самостоятельно, однако, есть дополнения. Первым идет трехгранное утолщение, подобное телу приманки, далее идут утолщений в виде колец. 12 мм остается на свободный, тоненький хвостик. Все это значительно добавляет подвижности этой «пассивной» приманке.

Не редко хвостовую часть окунь попросту отрывал, очень не редко, но даже без него приманка продолжает выполнять свою прямую функцию, соблазнять рыбу на поклевку. Да и самому можно оторвать кусочек от хвостика, подсадить его на мормышку и ловить рыбу, но до таких крайностей я не доходил, так как с собой всегда есть имитация мотыля.

Отдельной строкой стоит отметить еще одно свойство Kosadaka Trail Worm, это положительную плавучесть, уронив приманку в воду я заметил, что она дежится у поверхности и не тонет, из этого был сделан довольно логичный вывод. Этого червя можно анимировать на джигголовке, но в максимальной мере он раскроется на шарнирной оснастке, так оно и оказалось. При оснащении на чебурашке с крючком 10 номера приманка поднималась в верх над огрузкой, это способствовало более легкому поеданию для окуня и продуктивной анимации на одном месте для меня. Действительно, при таком варианте можно буквально «танцевать на месте» не ограничивая себя классическими подбросами.

Kosadaka Trail Worm оказался удачной приманкой, которую по достоинству оценили и я и окуни. Действительно, стоящая вещь. Благодарю вас за уделенное внимание.

За этот обзор автор получил 828 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Счастливый червяк Kosadaka Trail Worm — товары

Добавлять комментарии могут только .