Обзор приманки Viking полярник или незаменимый червь!

ИгорьКалинин 12 мая 2020

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о силиконовых приманка Viking. Прежде всего, это отечественный производитель и это меня очень радует. Я раньше не использовал приманки этой фирмы. А по скольку я постоянно беру разные силиконовые приманки, различных брендов, представленных на нашем рынке, то интерес к приманке отечественного производителя был велик, тем более с такой ценой.

Ни для кого не секрет, что наши братья Украинцы научились делать силиконовые приманки и поставили на поток и спрос на них по всему СНГ довольно велик. Посмотрим куда зайдут наши…

Сама приманка называется Полярник 3,8 см именно о ней дальше пойдёт речь. А выпускается она в двух размерах, это 38 мм и 63 мм для более крупного хищника. Это слаг, реплика на polaris от crazy fish или javas k от imakatsu, я думаю это не столь важно сейчас кто придумал форму и так далее. Главное это, что этот слаг работает, это пассивная приманка, которая напоминает кому-то малька, мне лично она напоминает своей игрой червя, но полосатики всегда готовы её скушать и это главное. Палитра цветов довольно обширная и каждый найдёт себе тот самый цвет, который ему больше всего нравиться. В пачке 20 шт, а это как не крути хороший, большой, жирный, плюс.

Когда я открыл и понюхал, каким же аттрактантом они пропитан, то честно говоря, я почувствовал запах реального земляного червя, да, это мне показалось странным, но мне понравилось, это необычно, хотя и заявлен краб, но хоть убейте я чувствую запах червя.

Сам силикон довольно мягкий, но не избыточно нежный, как бывает у некоторых производителей, что при поклевках небольших злых окуней, силикон начинает рваться и с падать с крючка и это несомненно плюс. Тут же следует отметить, что длина 38 мм это очень хорошо, она позвонят ловить с весом до 2-х грамм в водоёмах без течения, при этом с малой потерей парусной игры приманки.

Это окуневая приманка и ловлю окуня я с ней с помощью чебурашек весом от 0,4 гр до 1,5 гр, по моему мнению для водоёмов без течения, со стоячей водой, это оптимальное решение. Проводка варьируется от настроения рыбы и от моего настроения, это может быть волочение по дну, это может быть ступенька, это может быть мелко амплитудная проводка у дна… вообщем ограничения нет никакого. Но моя любимая проводка для приманки Viking полярник 38 мм, это всё же проводка по дну с высокой частотой игры и паузами. Эта проводка способна расшевелить самого пассивного окуня. Ведь тяжело устоять когда мимо проползает червь играя из стороны в сторону виляет хвостиком, останавливается и после остаточных колебаний застывает на месте. Чем собственно и соблазняет окунька на поклевку.  От такого окунь просто без ума и сразу же поедет эту приманку.

Так же, я смело могу назвать Viking полярник 38 мм приманкой для соревнований, её размер и форма отлично подходят для соревнований с берега, когда вам нужно поймать максимальное количество мелкого и не только мелкого окуня. По той причине что маленький окунь, неравнодушен к маленьким пассивным слагам, а Viking полярник как раз напоминает маленького подвижного червячка. И это как раз одна из составляющих в ловле мелкого окуня.

Как итог, хочу отметить по пунктам плюсы и минусы этой приманки.

+ размер

+ палитра цветов

+ качество аттрактанта

+ качество материала

+ количество в пачке

+ отечественное производство

+ стоимость

+ уловистость

- не вся палитра цветов в наличии.

Советую вам приобрести и попробовать приманку Viking полярник 38 мм данная приманка стала для меня незаменимой, когда я отправляюсь половить окуньков и белую рыбу, это универсал в моём арсенале микроджиговых приманок. Всем НХНЧ!!!

Обзор приманки Viking полярник или незаменимый червь! — товары

Добавлять комментарии могут только .