HitFish Solites - устоять невозможно! Обзор.

ИгорьКалинин 10 апреля 2021

Добрый времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам об одной приманке для микроджига. Сегодня рыболовный рынок наполнен силиконовыми приманками разных производителей, начиная от чистокровных японских брендов и до наших отечественных умельцев, которые льют силикон в кустарных условиях. Но сегодня пойдёт речь о таком бренде HitFish. Из общей массы производителей он выделяется тем что, силиконовые приманки выпускаются в двух типах плавучести: обычные тонущие и плавающие.

Конечно же, это не всё. Силиконовые приманки выполнены из довольно прочного и эластичного материала Gumexim. Данный материал, по моему мнению, опережает чуть ли не на голову большинство производителей. Он очень стойкий к поклевкам зубастой, а окуневый поклевки за хвост ни разу не оставили мою приманку без хвоста, а это огромный плюс. Конечно же, те кто не пользовались приманками HitFish, могут сказать, если он такой стойкий к повреждениям, то он твёрдый и неподвижный, но увы, они не правы. Материал очень мягок и тягуч, игра, а особенно хорошо это прослеживается со слагами, просто изумительная.

Вот и плавно подошёл к самой приманке - это HitFish Solites 2,5'.

Длина 2.5 дюйма (6,3см). Вес 0.49гр.

Это пассивный слаг, которому игру задаём мы сами своими руками. Выглядит он, как что-то инопланетное. Круглое вытянутой тельце с насечкой и малюсенькими лапками, дальше из тельца выходит шарик и после конусный длинный хвостик. Скорее всего, это имитация малька, который что-то ищет или подбирает со дна. Приманка HitFish Solites 2,5' выпускается в двух вариантах плавучести: плавающая и тонущая. Я половил на плавающий и на тонущий вариант, из этого я для себя выделил, что когда идёт ловля пассивной рыбы, а чаще это окунь, то на первый план выходит плавающая резина, так как она сохраняет положение 30-45' градусов относительно дна. А окуню это лишь облегчает задачу - подобрать приманку. А вот тонущая очень хорошо работает по активной рыбе и не только по окуню, но по некрупной щуке, зубастая с большим азартом ест снующего малька.

Я использовал HitFish Solites 2,5' на монтаже как с обычной чебурашкой, так и на джиг-риге. Конечно, в последнее время я чаще начал пользоваться монтажом джиг-риг, поскольку зимой рыба не всегда стоит в прибрежной зоне. Вот тут ещё одно преимущество данной приманки, она, не смотря на размер 2,5', довольно тонкая и её баллистические качества подходят наилучшим образов, чтобы при помощи джиг-рига 3-5 грамм доставить приманку в предполагаемую зону ловли.

Этой зимой, в условиях ловли на максимально возможном выбросе, эта приманка показала себя отличным бойцом с окунем, да и с щучкой тоже.

Проводки, которые я использовал:

- классический двойной подрыв или одинарный подрыв;

- равномерная, в при донном слое;

- проводка на минимальной скорости, серии подрывов с дрожанием и розыгрышем на месте.

Подводя итоги по приманке HitFish Solites 2.5', хочется отметить ряд преимуществ:

Материал, его качество.

Форма приманки.

2 типа плавучести.

Сладкая цена за пачку приманок.

А если взять на заметку то, мой любимый цвет - это R57.

Ну больше плюсов выделять я не стану, мне достаточно этого. Я, в свою очередь, могу лишь посоветовать вам приманку HitFish Solites 2,5', как рабочую лошадку, да и тем, кто ищет что-то новое и интересное за небольшие деньги. Как нам всем известно, пока не попробуешь - не поймешь. Это тот самый случай, когда стоит попробовать. Ведь очень много приманок, которые заслуживают своё место в коробках многих рыболовов. Всем ни хвоста, ни чешуи и до новых встреч.

HitFish Solites - устоять невозможно! Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .