Обзор Lucky John Pro Unagi Slug – червячок, который не так прост.

DimOK 02 февраля 2019

Иногда кажется, что приманка достаточно популярного дизайна будет одной из многих, и чем-то особенным удивить не сможет. Такая же мысль может посетить при первом взгляде на героя сегодняшнего обзора — съедобный слаг Lucky John Pro Unagi Slug в размере 2,5 дюйма. Когда я первый раз увидел эту приманку, то изначально хотел проигнорировать. Достаточно «заезжанный» дизайн, с минимальными отличиями от собратьев, да и размер, лично для меня не самый ходовой — целых 2,5 дюйма (приманки похожей формы уже и почти по одному дюйму делают). Но на подсознательном уровне, что-то интересное в ней всё-таки заметил, поэтому решил её попробовать. Да и рёбра-перемычки у неё смещены к середине вместе с достаточно массивным хвостиком, а это должно влиять на анимацию.

Купив этот слаг, обратил внимание на то, что он действительно достаточно мягкий, с весьма подвижным телом. Когда приманку взял в руки — длина не казалась чрезмерной, поэтому решил проверить на практике, в крайнем случае всегда можно подрезать её от начала на сантиметр, доведя до популярного микроджигового размера в пять сантиметров. Кроме дизайна не давала покоя и другая характеристика, указанная на упаковке - super floating! Серьёзное заявление! Мы конечно, джентльмены — но не настолько, чтобы доверять всем надписям, как говориться, на слово. Да и в отзывах встречал заявления что приманка легко погружается на дно даже с крючком без огрузки. Поэтому первым делом решил «обкатать» приманку в «искусственном» водоёме, чтобы понять насколько этот силикон действительно плавающий. На мой взгляд, это очень важная особенность, которую обязательно следует учитывать при проводке и анимации приманки.

Без посторонних компонентов приманка уверено плавала на поверхности, без намёка на погружение в воду, но добавление к ней крючка, даже достаточно мелкого ситуацию конечно же меняло, особенно в случае полного набора монтажа, с грузом до 0,8 грамм и крючком двенадцатого размера. Приманка достаточно легко погружалась на дно, при этом хвостик над дном поднимался достаточно отчётливо (на фото привёл пример с мормышкой в 0,6 грамм). Это конечно порадовало, и внушало надежду на дополнительное привлечение хищника на паузах.

Что по остальным параметрам — запах достаточно отчётливый, наверное похожий на креветку, с еле заметным «резиновым» оттенком. Окраска не прозрачная, нейтрально реагировала на подсветку ульрафиалетом (по крайней мере в тех цветах что есть у меня в наличии). На вкус присутствует солоноватый привкус, хотя явных кристаллов соли заметно не было. Внутри структура немного пористая, предположительно из-за которой приманка и получает плавучесть.

Ну и самое главное, как на неё будет реагировать рыба? При использовании небольших грузов в совокупности с мелким крючком (номер 10 или 12 по OWNER S-59, который с виду маловат для такой приманки), особенно с использованием шарнирного монтажа, весом 0,3-0,6 грамм Lucky John Pro Unagi Slug на проводке с частыми короткими тычками и равномерной подмотке катушкой имеет очень реалистичную анимацию. С виду его было очень сложно отличить от плывущего в воде червяка.

Этот слаг в совокупности с проводкой стал здорово «интересовал» как окуня, так и шнурков, которые тоже старались не пропускать его мимо. Дальнейшие рыбалки показали не только отличную, но и самое главное, что бывает далеко не всегда, стабильную уловистость данного силикона. Такая ситуация не оставляла мне выбора, кроме как расширить ассортимент имеющихся цветов ещё несколькими пачками различных приманок!

В качестве итога хотелось сказать, что несмотря на сомнения при выборе этой приманки, решение было принято верное, и съедобный слаг Lucky John Pro Unagi Slug стал одним из моих постоянных спутников на рыбалках, помогая расшевелить даже не самого активного хищника. Да и неплохая плавучесть, как заявлено на упаковке, добавляет определённую «изюминку», особенно на длительных паузах и при использовании разнесённой оснастки типа отводной поводок. Интересно было бы видеть её в размере 1,5-2 дюйма, но есть подозрения что уменьшение габаритов отрицательно скажется на плавучести, сводя на нет одну из главных её «фишек»!

За этот обзор автор получил 960 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор Lucky John Pro Unagi Slug – червячок, который не так прост. — товары

Добавлять комментарии могут только .