Minoga Pulsar - убойнейший слаг от отечественного производителя

antonfobos 03 ноября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  В данном обзоре речь пойдет о мягких приманках Pulsar от торговой марки Minoga, российского производителя качественных и уловистых рыболовных товаров.

  Хочу начать свое повествование с краткой предыстории. Я, также, как и многие из вас, с удовольствием заполняю свободные минуты своего драгоценного времени просмотрами различного материала на рыболовную тематику, предлагаемого свободными интернет ресурсами. Мне нравится читать обзоры на рыболовные товары, читать отчеты о рыбалках, а также просматривать рыболовные видео, из которых удается почерпнуть для себя очень много нужной и полезной информации. При просмотре рыболовного контента особое внимание уделяется приманкам, в частности тем, на которые я сам никогда не рыбачил и тем, с которыми еще не приходилось сталкиваться, но хотелось бы испытать их в деле.

  О мягких приманках Minoga Pulsar я впервые услышал посмотрев видеоролик, в котором блогер-рыболов очень успешно применял их при ловле окуня с берега, а так как я большой любитель половить полосатого, то взял на заметку данные приманки и решил во что бы то ни стало их попробовать. Порадовало то, что в огромном ассортименте нашего любимого fmagazin.ru мягкие приманки Minoga Pulsar оказались в наличии и я не преминул этим воспользоваться и приобрел для активного тестирования одну пачку.

  Несколько слов напишу об упаковке приманок. Minoga Pulsar уложены в подложку и упакованы в классические зип-пакеты. Подложка защищает приманки от повреждений в момент транспортировки. Зип-пакеты имеют оригинальный дизайн и выполнены в хорошо узнаваемом оранжевом цвете. На лицевой части упаковки, в левом верхнем углу, нанесена эмблема торговой марки Minoga, чуть правее написано «Fishing Soft Lures», что переводится с английского языка как «ловля на мягкие приманки», в правом верхнем углу, на белом фоне указана вся информация о лежащих внутри приманках: их название, номер цвета, размер, вес, количество и штрих-код товара. Снизу слева указан адрес сайта minoga.ru, далее надпись «Eatable Soft Lures», что переводится с английского языка как «съедобные мягкие приманки», далее, также на английском языке указано, что продукт сделан в России и это продукция собственного производства, ну и в правом нижнем углу отмечено, что приманки имеют оригинальный и неповторимый дизайн. На обратной стороне зип-пакета нанесена информация о производителе, адрес производства, а также необходимые меры предосторожности при использовании данных приманок.

  Несколько слов хочу сказать по поводу оригинальности производимых приманок Minoga, это действительно так и все выпускаемые данным производителем мягкие приманки абсолютно не похожи на классический ассортимент других компаний. Я очень долго пытался найти аналоги Minoga Pulsar, но ничего похожего так и не нашел.

  Форма Minoga Pulsar абсолютно уникальна и неповторима. Приманки имеют вытянутую прогонистую форму, которую венчает достаточно интересный и оригинальный по дизайну хвостик. Основная часть тела приманки имеет умеренный объем и выделена поперечными ребрышками, которые, несмотря на небольшую высоту, способны создавать достаточное сопротивление в момент проводки и тем самым привлекать внимание хищной рыбы. Также хочу отметить, что продольные ребрышки приманки не совсем перпендикулярны и визуально напоминают витки самореза. Передняя, объемная часть приманки занимает чуть больше половины от общей длины тела и плавно переходит в хвостик, который, как отметил мой товарищ, очень похож на хвост русалки. Хвостик Minoga Pulsar достаточно живой и в момент проводки создает качественные колебания, на которые реагирует хищник.

  Minoga Pulsar представлены в трех вариантах размеров: два дюйма, три дюйма и четыре дюйма. Приманки в размере два дюйма поставляются в количестве десяти штук в зип-пакете и будут интересны любителям ловли окуня, берша. Трехдюймовые приманки поставляются в количестве восьми штук и способны спровоцировать на атаку уже более крупных окуней, а также все тех же бершей и судачков. Minoga Pulsar в четырехдюймовом исполнении поставляются в количестве шести штук и являются хорошими провокаторами для крупных хищников, таких как судак и щука.

  Материал, из которого изготавливаются Minoga Pulsar нельзя назвать мягким, он достаточно плотный, но в то же время это абсолютно не влияет на пластичность и подвижность приманок. Благодаря своей плотности, Minoga Pulsar отлично держаться на крючках и не разбиваются от жадных поклевок хищной рыбы. В процессе рыбалки, когда приманки оснащались одинарными крючками, непроизвольное сползание с цевья также не наблюдалось. Помимо одинарных крючков, Minoga Pulsar прекрасно оснащаются двойными и офсетными крючками соответствующих размеров.

  При производстве Minoga Pulsar, в материал приманок добавляются вкусовые и ароматические добавки, делающие их более привлекательными для хищника. Избытка аттрактанта нет и при оснащении приманок крючками, можно не беспокоиться, что после этого придется отмывать руки от неприятных и жирных субстанций. В процессе рыбалки я неоднократно замечал, что хищник, после холостых атак практически всегда возвращался и повторно атаковал Minoga Pulsar, что безусловно подтверждает эффективность применения вкусовых и ароматических добавок.

  Очень привлекательны цветовые вариации Minoga Pulsar. На сегодняшний день, данные приманки выпускаются в шестнадцати вариантах цветов, среди которых есть как и самые популярные цвета, такие как машинное масло, карамель, фиолет, болото, так и немного экзотические, такие как розовый, бледно-бледно зеленый и ярко оранжевый. В принципе, выбрать есть из чего и для любых условий ловли можно подобрать необходимый цвет приманки, который будет уверенно провоцировать хищника на атаку. Также хочу отметить, что в красках Minoga Pulsar присутствуют флюоресцентные добавки, которые делают приманки видимыми в мутной воде и на приличных глубинах, за счет своей возможности отражать ультрафиолет.

  Про варианты оснащения Minoga Pulsar крючками я уже написал, но хотел бы добавить по вариантам оснасток, на которых можно использовать данные приманки. С классическими монтажами все понятно, Minoga Pulsar отлично работают как на стандартных шарнирных монтажах, так и на джиг-головках, но помимо этого, данные приманки превосходно проявили себя на отводном поводке, дроп-шоте и джиг-риге, а значит, следовательно, будут работать и на других оснастках.

  Minoga Pulsar очень хорошо показали себя по пассивному хищнику, когда в запрессованной зоне водоема, одновременно несколько рыбаков-спиннингистов пытались уговорить хищника на атаку, а рыба попадалась только мне и именно на Minoga Pulsar. Также я очень хорошо запомнил свою самую первую рыбалку на данные приманки, потому что на первом же забросе я получил шикарную поклевку и выудил на берег берша, причем достаточно крупного по меркам нашего водоема. На одной из своих береговых рыбалок я поделился Minoga Pulsar с рядом стоящим спиннингистом, у которого не ладилась рыбалка и не получалось поймать рыбу на имеющиеся приманки, после того как он закинул снасть оснастив ее Minoga Pulsar, дело пошло и даже настроение у человека улучшилось.

  В заключении хотел бы поблагодарить всех непосредственных создателей и сотрудников торговой марки Minoga за проделанную работу, за отличную приманку Pulsar, за нескучные рыбалки и за пополнение арсенала уловистых мягких приманок.

  Всех дочитавших благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!

Minoga Pulsar - убойнейший слаг от отечественного производителя — товары

Добавлять комментарии могут только .