Обзор Reins Bubbling Shaker – очередная «пассивка» от Reins

nikola2264 23 января 2021

Щука, окунь и судак с удовольствием пробуют на вкус диковинку из страны восходящего солнца, не отстает от них и белый хищник – голавль, язь и жерех. Максимальная степень съедобности обязана не только наличием большого количества соли в составе силикона, а, в большей мере, специальной формуле, разработанной японскими специалистами, которая возбуждает аппетит любой рыбы. Аттрактант, входящий в состав силикона Reins очень стойкий, он не поддается выветриванию и вымыванию, и сохраняет свои первоначальные свойства и характеристики очень долго. Проще говоря, вы столкнетесь точно с таким же привычным ароматом, как и все остальные приманки этого японского производителя.

 

Многообразие форм и цветов, различные типы приманок, многие из которых специально адаптированы для российских условий, позволят пополнить коробку даже самого искушенного спиннингиста. Вот одна из тех самых приманок, которые способны спасти рыбалку – Reins Bubbling Shaker (Reins Bubbring Shaker), причем как в «микрушном» стиле (приманка величиной 3 дюйма), так и в более серьезном формате (приманка величиной 4 дюйма).

Ну и раз я сразу заговорил о размерах, то многие скажут, что 3 дюйма это далеко не микрушный размер. В остальных случаях может быть это и так, но не с Reins Bubbling Shaker. Версия 3 дюйма радикально отличается! Создается ощущение, что она меньше в несколько раз не только по общим габаритам, но и по массе. А из последнего вытекает, что версия в 3 дюйма прекрасно подойдет для микроджиговой ловли, а так как это еще и пассивная приманка, то сопротивления в воде она практически никакого не оказывает.

Reins Bubbling Shaker представляет собой классический «слаг». Тело в поперечном сечении имеет овал, покрыто радиальными ребрами, не глубокими. Тело сужается к хвосту, а затем расширяется, из-за чего хвост напоминает булаву, а уже после булавы идет маленький «отросточек». Несмотря на незначительную глубину радиальных ребер, их размера вполне хватает для создания дополнительных колебаний и небольшого акустического эффекта, что дополнительно привлекает хищника.

За счет своей конструкции и материалов, из которых изготовлена приманка, Reins Bubbling Shaker получилась очень «живой». Но стоит напомнить, что собственной игрой приманка не обладает, поэтому не стоит удивляться отсутствию результата при равномерной проводке или при классической джиговой ступеньке. Ну разве что это не водоем с достаточно сильным течением, которое и будет самостоятельно анимировать приманку. Ну а вовремя рывковой проводки Reins Bubbling Shaker активно размахивает из стороны в сторону своим булавовидным хвостом, создавая иллюзию червя. Ну и в зависимости от преследуемого объекта ловли и его размеров уже стоит выбирать и размер приманки. Для более маленькой версии характерна ловля окуня (причем абсолютно разного размера), мелких судачков («напильников»), некрупных щучек («шнурков») и различного «белого» хищника. Ну а для «старшей» версии размер все тех же хищников значительно увеличивается, кроме щуки – даже мелкая щучка не брезгует атаковать большую приманку.

Но Reins Bubbling Shaker функциональна не только по разновидности рыб, которых вы можете поймать, но и по способам применения. Этот великолепный, очень уловистый слаг от Reins. Хорош для всех видов ловли на мягкие приманки: джиг, отводной поводок, «Каролина», «Техасс», вэки и т.д. Проще говоря – допускается любой, ну или практически любой тип монтажа. Это лишь дело вкуса. Что же касается личного опыта при обращении с этой приманкой (да в прочем, как и практически с любой другой), то в моем случае это джиг. Причем это джиг исключительно на шарнирном соединении, что обеспечивает приманке дополнительную свободу действий и подвижность. При использовании классической джиг-головки вы осознанно «запираете» приманку, лишая ее возможности играть не только хвостом, но и телом. Да и в плане заброса приманки с Reins Bubbling Shaker выигрывает «шарнир» – приманка вытягивается в «струнку» и не создает практически никакого сопротивления, а значит улетает очень далеко, в сторону горизонта, в отличие от монтажа с джиг-головкой.

В зависимости от условий ловли и преобладающего хищника, в своих рыбалках я использую Reins Bubbling Shaker на следующих крючках: открытый одинарный крючок и офсетный крючок – для версии приманки любой величины, двойной крючок (двойник) – исключительно для версии длиной 4 дюйма (10 сантиметров). Несмотря на свою мягкость, приманка достойно держится на крючке, ну и в случае необходимости крючок можно переставлять на абсолютно любую сторону без потери каких-либо рабочих свойств.

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает цветовая палитра приманки. Да, это не то изобилие цветов, как у классических виброхвостов или «сатурнов» от этого же производителя. Но, в то же время, тут представлены все самые популярные, распространенные и нужные цвета. Тут есть и кислотные яркие цвета, и натуральные цвета, и с крошкой, и без, и полупрозрачные, и насыщенные – проще говоря, на любой вкус и цвет, причем не только рыбы, но и рыболова.

Что же касается области применения или вернее сказать, ситуации для применения, то это тотальное безклевье. Когда стандартные виброхвосты и твистеры не дают результатов, то приходится облегчаться максимально и переходить на пассивные приманки. Причем облегчение и достижение длительной паузы приносят тот самый долгожданный результат. Но не стоит забывать про игру приманки на месте – для этого достаточно просто после контакта с дном «поиграть» кончиком спиннинга, на что приманка отзовется покачиванием хвоста из стороны в сторону. Иногда именно такие методы дают результат.

Всем спасибо за проявленный интерес к этому небольшому обзору приманки Reins Bubbling Shaker. Искренне надеюсь, что данный обзор был для Вас интересен, полезен и информативен. Всем НХНЧ! Ловите и не бойтесь экспериментировать.

С уважением, Николай!

Обзор Reins Bubbling Shaker – очередная «пассивка» от Reins — товары

Добавлять комментарии могут только .