Катушка Salmo Elit Spin 7 1000FD

Дмитрий231 05 октября 2020

Хотел бы поделиться своим мнением о катушке от производителя Salmo.

Данная катушка бралась под ультралайт и лайт палки.

Первое, на что хочу обратить внимание, это качество исполнения и сборки.

Катушка сделана очень качественно и на совесть, не смотря на свою достаточно доступную цену. Присутствуют минимальные люфты на ручке, но они вполне допустимы на любой катушке. Ход вполне мягкий, я бы сказал отличный.

Следующее, это намотка шнура и сама шпуля.

На катушку пробовал наматывать как плетеный шнур ,так и монофильную леску. Намотка вполне неплохая, шнур ложится хорошо, без всяких перекручиваний и петель. Кстати говоря, петли при забросах не кидала ни разу. На фото намотка шнура 0,4 PE. Также, катушка имеет широкую шпулю, поэтому делать бэкинг не обязательно.

Говоря про минус, ну для кого как, это достаточно тихий фрикцион, хотелось чуть погромче.

Дизайн и габариты.

Катушка выполнена в достаточно минималистическом стиле без всякий ярких вставок. Габариты, я бы не сказал, что большие, но и не маленькие .На лайтовое удилище еще пойдет, но на ультрик с весом 60-80 грамм баланс плохой. Вот тут можно сказать за один из минусов - это вес 260 гр, тяжеловата, но не критично.

Выброс шнура.

Катушка достаточно хорошо укладывает шнур и выброс его мне очень понравился, 2 грамма кидает хорошо 20-25 метров стабильно.

В выводе можно сказать, что данная катушка имеет достаточно хорошие характеристики для своей цены и я советую ее к приобретению тем, кто ищет не дорогую, но качественную катушку.

Катушка Salmo Elit Spin 7 1000FD — товары

Добавлять комментарии могут только .