Обзор Sunline Siglon FC - каким должен быть флюорокарбон

VovasRostova 21 ноября 2018

Сегодня в комплекте каждого немного продвинутого рыболова имеется моток, или более фрюорокарбоновой лески. Я сам не стал исключением, поэтому в своём обзоре, я бы хотел поговорить о самом "народном" флюорокарбоне фирмы Sunline Siglon FC.

Когда я пришёл к рыбалке, то моя снасть была весьма примитивна и проста. Помню, когда дед подарил мне новую бамбуковую удочку, пришедшую на смену моей молодой ветки акации. С каждым годом, я познавал что-то новое в своём любимом увлечении - рыбалке. Когда я впервые услышал о флюорокарбоне и свойствах прозрачности в воде, я засомневался, что такое возможно. Первый моток флюорокарбона Sunline Siglon FC был 0.44 диаметра. По совету опытного горожанина, мы начали изготавливать из него поводки для ловли хищника на жерлицы.

Конструкция, максимально простая: на одном конце вешается карабин, на другом вертлюг и всё это обжимается стальными трубками. Длину выбираете самостоятельно - мы делаем около 20 см. Флюорокарбоновый поводок действительно меньше заметен в воде, и при пассивном клеве хищника заметно лучше работает.

Sunline Siglon FC, в то время, серьезно заслужил моё уважение. На вопросы друзей и знакомых о выборе производителя, я уверенно рекомендовал эту марку. Случаи перекуса оснастки случались, но довольно редко. Да, флюорокарбон не такой устойчивый к щучьим зубам как струна, или титановый поводок, но перспектива просидеть несколько часов без поклевки заметно страшнее, чем возможный срез поводка. 

Помню, прикупил себе в качестве эксперимента моток 0.26 Siglon'a и поставил в качестве метрового поводка к основной леске. Количество поклевок значительно увеличилось.

Ничего не стоит на месте. С приходом интернета, я начал узнавать о новых для меня способах ловли. Раньше, при ловле спиннингом на джиг, я использовал обычную монолеску и поводок поднебесного производства. Позже я узнал о поводках, заменил монофильную леску на плетенную, а вместо китайского поводка, начал ставить флюрокарбоновый длиной около метра и диаметром 0.30. Основную леску связывал узлом "морковка".

Местным окунькам подобное ноу-хау пришлось кстати и они охотно жевали приманку.

Когда я первый раз оказался на судачьей рыбалке, бывалые рыболовы также рекомендовали ставить поводок из флюрокарбона. Ракушки которые лежат ковром на глубине 5 метров, срезают оснастку легким касанием. Хорошо, что запасы моего флюорокарбона были богаты, и мне не пришлось просить его у других рыболовов.

Sunline Siglon FC - в сравнении с конкурентами, обладает несколькими отличительными особенностями, в связи с которыми я сделал выбор в его пользу.

1. Японское качество по весьма доступной цене.

2. Доступен в 20 разных диаметрах, и двух длинах: 30 и 50 метров.

3. Хорошая абразивная устойчивость к щучьим зубам и ракушечнику.

4. Возможность приобретения во многих городах и селениях России.

5. 100% флюрокарбон, а не напыление, как у многих производителей.

6. Прозрачность в воде. 

Диапазон моего флюорокарбона от данного производителя очень обширен. Я использую его в качестве поводка при ловле на джиг и микроджиг. Ставлю в качестве шок-лидера на фидерных остатках. Также делаю симметричную и асимметричную петлю на данном флюорокарбоне. Как упоминал выше, изготавливаю поводки для ловли на все возможные жерлицы. 

Sunline Siglon FC - это эталон того, каким должен быть флюорокарбон. 

Желаю всем не хвоста, не чешуи.

Обзор Sunline Siglon FC - каким должен быть флюорокарбон — товары

Добавлять комментарии могут только .