Обзор отличной зимней лески Momoi Nano-Soft Winter для ловли на блесны

AlekseyS 22 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые любители ловли со льда. Хотелось бы рассказать вам сегодня еще об одной интересной японской леске от Momoi, а именно серии Momoi Nano-Soft Winter 0.128мм / 1.6кг / 30м.

Внешний вид и характеристики

Производитель лески заявляет, что леска Momoi Nano-Soft Winter покрыта флюорокарбоном и судя по всему это правда, так как леска не так сильно травмируется во время ловли. По крайней мере срезов о край лунки с леской Momoi Nano-Soft Winter 0.128мм /1.6кг / 30м гораздо меньше чем с многими другими.

Внешне бобина с леской выглядит вполне стандартно, однако радует, что сама бобина неширокая и поэтому занимает очень мало места в нашем рыболовном ящике, поэтому совершенно не проблема таскать с собой лески различных диаметров.

Несмотря на то, что производитель заявляет, что леска абсолютно прозрачная, она все-таки имеет слегка голубоватый оттенок, который видно только на ярком солнце, однако в воде этого не заметно. Так как лески попадаются очень разные, всегда проверяю на однородность, даже пальцами порой легко почувствовать изменения толщины и всякие бугорки, но в леске Momoi Nano-Soft Winter такой ерунды производитель не делает, леска гладкая. Леска также имеет неплохую растяжимость, поэтому отлично подойдет даже для не совсем аккуратного вываживания.

На леске Momoi Nano-Soft Winter с диаметром 0.128мм указана разрывная нагрузка 1.6кг, однако при домашних тестах на безмене у меня получалось максимально 1,3кг. Конечно не 1.6кг, но для подавляющего числа рыбы этого вполне хватает. Тем более если учесть, что данная леска используется для ловли окуня.

Эластичность лески Momoi Nano-Soft Winter 0.128мм 1.6кг не меняется по крайней мере при морозах 15-20 градусов. Размотка лески 30м вполне достаточна для оснащения двух трех удочек блеснилок. Получается достаточно удобно.

Momoi Nano-Soft Winter не имеет ярко выраженного эффекта памяти, поэтому во время рыбалки мы занимаемся именно рыбалкой, а не распутыванием кучи узлов. Леска оправдывает свое название - она на самом деле достаточно мягкая и хорошо подходит для ловли на небольшие блесны. При этом игра блесны не сбивается так как толщина на самом деле не превышает 0.13мм.

Итоги

Вообще леска Momoi довольно качественная. Momoi Nano-Soft Winter 0.128мм это уже вторая моя леска от данного производителя и мне кажется не последняя, ведь соотношение цена качество у этой лески на мой взгляд очень хорошее. При цене около 80р я думаю не стоит даже сомневаться в выборе недорогой качественной лески.

Обзор отличной зимней лески Momoi Nano-Soft Winter для ловли на блесны — товары

Добавлять комментарии могут только .