Sunline Siglon- классика не стареет.

ДаниилГородецкий 23 января 2018

Sunline Siglon- классика не стареет.

Флюорокарбоновые поводки являются незаменимы при ловле окуня на микроджиг и не только. Они выполняют функцию не только принятия на себя всего абразива (коряги, ракашки, острые бровки и прочие аномалии), они малорастяжимы и, по заявлению производителя, прозрачны и не видны рыбе, в отличии от поводка струны или ему подобных… Так как я не рыба, то в прозрачность могу только верить, а остальные качества флюра полностью правдивы. Не понаслышке Sunline Siglon завоевал доверие огромного количества рыболовов, в том числе и мое.

Sunline Siglon выпускается в двух размотках – 30 и 50 метров; и в огромном количестве диаметров, начиная от 0.10 мм до 0.45 мм. Поэтому каждый сможет найти то, что ему нужно.

Для микроджига я выбрал относительно универсальный диаметр-0.16 мм (0.8 по японской классификации), с разрывной нагрузкой 1.8 кг (4lb). Сразу скажу, что свою заявленную нагрузку он держит (выдержал 1.7кг) и соответствует своему диаметру. Данный флюр я использовал в самых сложных условиях- дебри травы, коряги и плотные ракушечники. Через огромное количество проходов по абразиву, Sunline Siglon не рвется и не расслаивается.

Каждый сам решает, сколько сантиметров будет длина поводка, но от себя добавлю, чем больше- тем лучше. Я отрезаю обычно по метру, чтобы ни в коем случае основной шнур ”не встречался” с абразивом, который пагубно повлияет на его рабочие характеристики. К основному шнуру я привязываю флюр узлом Кристалл (Crystal), а к приманке узлом Клинч. Иногда, Sunline Siglon, с момента, когда я привязывал его к основному шнуру, служил по 5, а то и по 7 рыбалок, пока я полностью не обрывал его вместе с приманками. Никакая монофильная леска раньше не давала мне таких возможностей. Поэтому только флюр и только Sunline Siglon. 

Так как выбор флюорокарбоновых лесок на рынке растет, то мы не можем быть застрахованы от подделки. И поэтому я хочу поделиться небольшим, но актуальным советом, как отличить настоящий флюорокарбон от обычной монофильной лески или лески с флюорокарбоновым покрытием, на примере флюорокарбона Sunline Siglon в диаметре 0.16мм и монофильной лески Akkoi Mask Mosaic (диаметр 0.35мм). Берём зажигалку и поджигаем каждый отрезок “подопытных” лесок и смотрим на результат. Монолеска будет очень быстро и стремительно сгорать, сопровождаясь падающими каплями плавящейся лески, а настоящий флюорокарбон практически не будет гореть и плавиться, оставляя на конце лишь небольшой пучок угля, который при касании о бумагу или палец, оставит черный, угольный след. На этом эксперимент можно заканчивать и делать Вам выводы.

Надеюсь мой обзор Вам понравился! Удачи и НХНЧ!

Sunline Siglon- классика не стареет. — товары

Добавлять комментарии могут только .