Обзор и удивление от ALLVEGA Gold Carp Battler

brezentmeister 06 марта 2019

Доброго времени суток друзья! Хочу рассказать вам об отличной монофильной леске ALLVEGA Gold Carp Battler 150м., 0.30мм., 11.35кг.

Начну свой рассказ с того, что я считал себя фанатом и ценителем плетеного шнура. По поводу, что лучше монофил или плетенка очень много споров на просторах интернета и я был в рядах плетенщиков. Но вот настал день, когда надо было менять снасти. Купил новые фидера, катушки и решил, что технологии не стоят на месте и монофил для фидера, как многие говорят есть совершенно не такой, как обычный монофил! Думаю возьму я себе монофильную леску в замен плетеного шнура и попробую! Долгие поиски, изучение статей, отзывов и вот попадается карповая монофильная леска ALLVEGA Gold Carp Battler. Почитал, посмотрел, отзывов почти не нашел и решил взять на пробу, уж больно описание этого экземпляра и его цена меня привлекли! 

Упаковка полностью выполнена из прозрачного пластика с вкладышем на котором мы видим название фирмы производителя - ALLVEGA, название лески- Gold Karp Battler Sinking (золотой карп боец тонущий) и снизу главное качество- fast sinking carp line (быстротонущая карповая леска). Через упаковку хорошо видно бобину с леской, на которой написана нужная информация: производитель- ALLVEGA, название- Gold Karp Battler Sinking, длина- 150м., разрывная нагрузка- 11.35кг., технология производства- JAPAN TECHNOLOGY и HI-TECHNOLOGY MONOFILAMENT.

С обратной стороны мы видим название, основные характеристики и преимущества данной лески и таблицу разрывных нагрузок для разного диаметра лески. Тут описывается, что данная леска предназначена специально для карповой ловли, имеет отличное сопротивление к повреждениям от абразивных материалов, имеет полное отсутствие памяти, она отлично подходит для осторожной рыбы и имеет отличные камуфляжные способности. Еще имеется картинка на которой описано, что данная леска сделана по трехслойной японской технологии. 1 (центральный) слой- супер сильный сердечник, 2 слой- препятствует глубокому истиранию, 3 (верхний) слой- экстра покрытие касания.

По бокам упаковка прозрачная и через нее видно цвет лески.

Вскрываем упаковку и достаем бобину с леской. На ощупь сама бобина без заусенцев, но на фиксаторе лески есть огрех литья и сидит заусенец, который будет царапать леску при ее фиксации.

Леска закрыта специальным пластиковым вкладышем с названием фирмы производителя- ALLVEGA и громким лозунгом- fishing tackle for Victory (рыболовные снасти для Победы). Сама леска интересного цвета, который меняется от светло-коричневого до темно-коричневого и будет хорошо маскироваться в воде и позволит поймать самую пугливую рыбу. На ощупь леска скользкая и плотная, при испытаниях в силовой намотке на маркер диаметром 1,4см эффекта памяти не замечено, леска распрямляется в первоначальное положение.

При намотке на шпулю 3000 леска легла хорошо, ровненько, без бугров.

Теперь перейдем к тестам и испытаниям лески ALLVEGA Gold Carp Battler.

Во время намотки лески я измерял отдельные участки микрометром и показания разнились от 0.310 до 0.318, что немного толще заявленных 0.30.

Дальнейшим тестом был тест на разрывную нагрузку. Тест заключался в наливании в канистру воды нужного веса и аккуратном поднимании ее леской над полом. Для этого были взяты весы, канистра пластиковая, пакетик под ручку канистры, чтоб обезопасить леску от неровностей литья пластика канистры и вода для увеличения и уменьшения веса прибора. Безузловую вязку использовать не стал, так как хотел испытать и разрыв на узле тоже. Начал с заявленного веса на разрыв в 11.35кг и этого веса леска не выдержала. Путем отливания воды дошел до максимального значения на разрыв в 7кг 542г. Сухое значение на разрыв 7542г. при использовании на удилище и с настроенным фрикционом могут вырасти, но в данном тесте имеем, что имеем и для меня это отличный результат, так как использую данную леску исключительно на платниках и реках для рыбы до 4кг. Рекорд по выловленной рыбе на данную леску составил 5кг 300г.

Хочу сказать, что леской ALLVEGA Gold Carp Battler я остался очень доволен. Даже не просто очень доволен, а я купил еще одну бобину данной замечательной лески и переоснастил второй фидер на монофильную леску вместо плетенки! Использую леску ALLVEGA Gold Carp Battler уже 2 сезон и могу сказать, что описание лески производителем и ее реальные эксплуатационные качества совпадают на 100%. Что меня поразило, это то что когда реально нет клева или рыба очень осторожная и не хочет ловиться у соседей я ставлю рекорды вылова! У соседей 0-2 карпика у меня 4-7 штук! Все приходят спрашивают на что ловлю, я им даю свою наживку, а клева у них так и нет в отличии от меня, хотя не отрицаю фактор везения и рук из нужного место, но факт остается фактом, улова больше! Неужто цвет так влияет на клев? Похоже, что да! Тонет леска быстро. Еще я был приятно удивлен, что растяжение которое очень сильно чувствуется на монофильных лесках других производителей, тут почти отсутствует! И это здорово, что ощущения не сильно стали отличаться от плетеного шнура, можно делать точные подсечки, но и есть приятные легкие демпфирущие свойства, которые помогают при выуживание сильных рыб с нежными губами и рыб которые дергают сильными рывками. Сходов рыбы стало заметно меньше в отличии от плетеного шнура. За 2 года эксплуатации леска ALLVEGA Gold Carp Battler совершенно не потеряла своих свойств, цвет, эластичность в купе с несильной растяжимостью, структура все осталось на прежнем уровне!

Подводя итоги хочу сказать, что неизвестная мне леска ALLVEGA Gold Carp Battler стала для меня на эти 2 года отличным помощником в ловле самой осторожной рыбы и большой и маленькой и никогда она меня не подводила и я думаю, что будет служить мне верой и правдой не один сезон! Фирма ALLEGA открыла мне новые горизонты в ловле рыбы на монофил со всеми его преимуществами и за это спасибо огромное леске Gold Carp Battler! А вам дорогие друзья исключительно хочу посоветовать к приобретению леску Gold Carp Battler от компании ALLVEGA!

Всем удачи на рыбалке и хорошего клева!

Обзор и удивление от ALLVEGA Gold Carp Battler — товары

Леска Allvega Gold KarpЛеска Allvega Gold Karp
.....
цена 593,34
Добавлять комментарии могут только .