Momoi Pro-Max Winter - хорошая зимняя леска. Обзор

AlekseyS 16 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые любители подледной ловли. Сегодня хотелось бы рассказать свои впечатления о зимней леске Momoi Pro-Max Winter 30м 0.10мм 1.4кг. На рынке сегодня мы можем увидеть много различных лесок, однако далеко не все лески могут похвастаться хорошими характеристиками. Очень часто мы сталкиваемся с тем, что на упаковке с леской пишут одну разрывную нагрузку, а на деле она оказывается чуть ли не в два раза меньше. Или же бывает производители откровенно врут с диаметром. Бывает даже не доматывают леску до указанного на бобине объема. Вот именно поэтому выбор лески сегодня дело не совсем уж и простое. Конечно можно купить просто самую дорогую, однако она может оказаться не совсем свежей и в итоге будет ничем не лучше любой более дешевой.

Я часто пользуюсь леской Owner broad, но всегда хотелось найти что-то не хуже, но подешевле. Ведь лучше новая свежая леска, чем очень качественная, но которой года два. Так вот посоветовали мне попробовать зимнюю леску Momoi Pro-Max Winter. Вообще как-то скептически отношусь, что производители пишут на упаковках, но тут производитель на самом деле не далек от реальности.

Внешний вид

Зимняя леска Momoi Pro-Max Winter продается в размотке по 30 метров. Вроде не очень много, но этого вполне достаточно, чтобы оснастить три удочки под мормышку, например. Зимняя леска Momoi Pro-Max Winter 30м 0.10мм 1.4кг прозрачная - это как плюс так и минус. Рыбам я думаю ее почти не видно, но и самому на фоне снега порой тоже не особо видно, однако я предпочитаю прозрачные или почти прозрачные лески. Как-то не вижу смысла в лесках желтого цвета, например.

На упаковке гордо красуется надпись Made in Japan, а учитывая стоимость лески это радует. Диаметр лески сравнивал с уже имеющейся леской Owner broad, и я бы сказал, что производитель довольно честно пишет характеристики на своих упаковках. Леска на самом деле тонкая и не вьется кудряшками.

На упаковке указано, что максимальная разрывная нагрузка 0.10мм 1.4кг. Решил проверить это на практике и на безмене у меня получилось примерно 1,1кг. Понятное дело - это не супер точные измерения, но это уже радует. Бывает леска при заявленных параметрах 1,4кг рвется уже на 600-700гр, а это согласитесь очень досадно. Такую леску, как правило, приходится менять при первой же возможности, так как уверенности в ней нет.

Практические испытания

Зимняя леска Momoi Pro-Max Winter 30м 0.10мм 1.4кг в этом сезоне не подвела ни разу, даже один раз вытащил выдру из лунки на этой леске. Видимо зверек поймал рыбку попавшуюся на мормышку. Леска довольно стойко терпит всяческие издевательства, довольно устойчива к перетиранию и самое главное не имеет ярко выраженного эффекта памяти.

Растяжимость лески Momoi Pro-Max Winter 30м 0.10мм средняя - не резина, но и не жесткая.

Итоги

Леску Momoi Pro-Max Winter 30м 0.10мм я бы назвал хорошей альтернативой более дорогим лескам. Характеристики у лески на уровне. Хотелось бы размотки побольше - хотя бы 50м, а так цена-качество очень хорошее, для ловли на мормышку и блесну отлично подходит. Леска практически не путается так как нет эффекта памяти.

Momoi Pro-Max Winter - хорошая зимняя леска. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .