Обзор на леску Hit Nylon.

АндрейКасьянов 13 февраля 2021

За окном лютуют морозы, на рыбалку не выбраться, поэтому решил посвятить время написанию обзора на интересную леску для ловли карпа.

В прошлом году перед карповым сезоном встал вопрос о смене лески. Карп рыба хитрая и очень пугливая, поэтому основным фактором при выборе лески стало отсутствие "пружины", ну и соответствующий метраж - минимум 150м. Приобрел я 0,25 диаметр, и в этот же день проверил леску на микрометре. И цифры на микрометре были идентичны тем, что были указаны на упаковке. Для кого-то это важно, но я особо не придал этому значения. Потом я задался еще одним вопросом - будет ли она тонуть? Отрезав небольшой кусок лески и набрав в ведро воды, результата не последовало, этот отрезок плавал наверху. - "Так не пойдет" - сказал я , и взял в руки губку, моющее средство и стал натирать леску. После этих манипуляций она затонула. Так как на рыбалку надо было ехать на следующий день, поэтому намотав леску на катушку, пришлось мылить рабочий участок в районе 30 метров, чтобы она спокойно могла тонуть. В то утро был штиль, и карп подходил к приманке с большой осторожностью. Через какое то время подул ветер, но благодаря тому, что леска тонула, поплавок стоял непоколебимо.

Благодаря ветру карп стал более активным и бесстрашным. Произошла поклевка экземпляра побольше, и в процессе вываживания леска прошла еще одно испытание. У карпа есть такая особенность закидывать леску на верхний плавник и перерезать её. Здесь случилось тоже самое, леска оказалась на верхнем плавнике, и появился неприятный скрежет. В этот момент было ощущение, сейчас порвет, но этого не произошло, карп был аккуратно доставлен в подсак.

Ради интереса нашел этот участок и был приятно удивлен. Леска была частично перетерта, но нагрузку карпа выдержала на ура. В итоге я так и проловил этой леской весь летний сезон. Были и печальные моменты с обрывом в корягах. Но когда крупный карп прёт, его уже никак не остановить. Ну а в целом леска принесла только положительные моменты, думаю к предстоящему сезону попробовать эту же леску, только диаметром чуть поменьше. За свою цену и свой метраж - это одна из самых лучших лесок в своем ценовом сегменте.

 

Обзор на леску Hit Nylon. — товары

Добавлять комментарии могут только .