Обзор зимней лески Intech Ice Khaki

КириллПьянков 24 февраля 2021

Многообразие лесок от различных рыболовных фирм, как зимних, так и летних сложно даже подсчитать. Рыболову любителю приходится надеяться на экспертов продавцов рыболовных магазинов. Далеко не всегда продавец практикующий рыболов, зачастую просто продавец, а премия у него, конечно, зависит от продаж. Естественно при выборе рыболову новичку он будет в первую очередь навязывать товар подороже, конечно это не всегда так, есть и настоящие профессионалы своего дела. Покупательская способность с каждым годом значительно снижается, и лидирующие позиции занимает тот производитель, который выпускает бюджетный товар с достойными техническими характеристиками. Одним из производителей такого сегмента является бренд Intech. Сегодня речь пойдет о новинке зимней лески - Ice Khaki.

Выпускается леска в размотках 50 и 30 метров, с диаметром от 0,08 до 0,223 миллиметров. Довольно таки обширный диапазон видовой ловли можно охватить. Начиная от ловли на самые миниатюрные мормышки, и заканчивая ловлей крупного окуня на балансиры и берша. Разрывная нагрузка от 0,6 кг. при диаметре 0,08 и 4,3 кг. при диаметре 0,223 миллиметра. Интересное выбрано цветовое решения, выпускается в двух цветах: красный и зеленый. По мне это очень удобно, после поимки леску хорошо видно на снегу, шанс запутать минимальный. Что касается влияния цвета лески на клев рыбы, тут все довольно таки субъективно.

Один из самых часто задаваемых вопросов по поводу лесок это, конечно же, реальная разрывная нагрузка, у Ice Khaki с этим все в порядке. Благодаря качественным материалам, используемых при производстве, и постоянному контролю на всех этапах. Стоит отметить новое флюрокарбоновое покрытие, которое повысило абразивоустойчивость, а также защищает от пагубного действия ультрафиолета.

Перейдем от теории к практике, мне удалось довольно таки плотно испытать данную леску в окуневой ловле на балансир, а также в ловле на берша. Как я уже говорил ранее благодаря цветовой гамме леску хорошо видно на снегу, и после того как вытаскиваем рыбу, удобно сматывать обратно, ничего не запутывается. Данная леска вообще не имеет памяти, не пружинится как некоторые. Отличная абразивная устойчивость, специально при бершовой рыбалки вываживал за край лунки, в конце рыбалки леска не посеклась и не разлохматилась.

Удалось испытать разрывную нагрузку на дуплете из упитанных экземпляров берша. При ловле окуня на балансир вытащил здоровенную часть коряги рядом с камышом. Единственное что еще не успел проверить это как себя поведет леска, которая побывала на многочисленных рыбалках в следующем сезоне. Так сказать, испытание временем, ну это еще в дальнейшем. По итогу хочу сказать, что Ice Khaki отличный продукт, который обязательно нужно попробовать!

Обзор зимней лески Intech Ice Khaki — товары

Комментарии

СергейЖигайло
СергейЖигайло 25 мая 2021
Купил для мормышинга, проверил тест на безмене. Узел не завязывал, просто обмотал несколько раз крючок.

К сожалению, ожиданий не оправдала. При размере 0,08 и тесте производителя 0,6 кг рвётся на 0,46-0,5 кг. Наверное, не рискну использовать. Брал другую этого же производителя (Ice Invision 0,08 тест 0,61 кг), при домашних тестах показала такой же результат.
Добавлять комментарии могут только .