Монка проверенная временем.

мать 30 декабря 2020

Как бы не развивался рынок рыболовной индустрии и тем самым не повышал арсенал рыболова модными снастями и устройствами, есть такая группа товаров, которая независимо от сезона всегда с нами и используется практически на каждой рыбалке. Поговорим сегодня о леске, а если быть точнее об использовании её в разных областях ловли, от уже зарекомендовавшей себя на рынке компании ТM SPRUT.

Не первый год в рыболовном обиходе леска от данного производителя, за это время в линейку были добавлены и разноцветные модели, в том числе и с акцентом на прудовую форель. Не смотря на то, что большинство у нас не ловят на платниках, такую гламурную леску можно было видеть и в блеснении окуня и при ловле на мормышку.

Я же по старинке использовал прозрачную леску и немного реже голубую - так как визуального контроля, как например в спиннинге при проводке, мне нужно. Хотя не отрицаю что SKYLINE Blu, Neon Green и Pink зимой на льду лучше видно чем, например Silver Classic. Так что друзья, выбирайте цвет, который Вам больше по душе и лучше подходит под условия ловли, благо есть такой выбор.

SKYLINE с хорошим запасом прочности на разрыв, а за счет флюорокарбонового покрытия, устойчивая к воздействию ультрафиолета и пусть не сильно, но немного защищает при ловле на ракушках - как часто бывает при ловле на фидер. Пожалуй с этой ловли и начнём.

Профи и спортсмены часто использует лески диаметром от 0.08, любителям как я, особенно если ловля осуществляется без фидергама, советую начинать от 0.10, а на больших реках вообще использовать диаметры от 0.14 до 0.18 милимметров. Это поможет не упустить трофейного размера рыбу и простит допущенные ошибки на вываживании.

Леска Sprut SKYLINE мягкая, из неё удобно и легко вязать поводки для фидерной ловли, даже с небольшими по размеру крючками. Можно вязать на месте, можно заранее приготовить в межсезонье так называемую поводочницу, модификации и варианты которых сейчас потеряли счёт. Обрыв поводка был зафиксирован лишь единожды, когда речной сазан чуть не забрал себе на память мой фидер. В других случаях поводки из лески SKYLINE отлично справлялись со своей задачей.

Чем мне нравится размотка в 50 метров, так это в удобстве намотке на зимние удилища, при этом не важно, для блеснения или для ловли на мормышку оно предназначено. На мой взгляд, это самая оптимальная длина, с учётом, что после каждой рыбалки я срезаю небольшой отрезок, дабы убрать видимые и невидимые глазу заусенцы на леске. Так как в большинстве случаев искать полосатого разбойника приходится в густом коряжнике, который как правило обильно покрыт мелкой ракушкой, то лески в такой размотке обычно мне хватает на 1-2 сезона ловли.

К недостаткам, на мой взгляд можно отнести то, что характеристики лески указаны только на упаковке, на самой шпуле их нет, что может ввести в заблуждение если леску используете не всю сразу. Также на самой шпуле зажимное углубление плохо удерживает леску, поэтому лучше хранить в упаковке, дабы исключить её разматывание. Но все эти так называемые недостатки, перекрывает качество и надежность лески, и кстати в каждую упаковку лески SKYLINE начали класть небольшую наклейку с логотипом компании, вроде бы мелочь, а приятно.

За время использования, а это уже не менее 3 лет, остались и остаются по сей день только положительные эмоции, советую попробовать, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

Монка проверенная временем. — товары

Добавлять комментарии могут только .