Обзор YOSHI ONYX Drake Super Line 0.128мм

brezentmeister 19 февраля 2019

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о леске YOSHI ONYX Drake Super Line 0.128мм, 1.29кг, 100м.

Начну с того, что с компанией YOSHI ONYX я познакомился 2 года назад выбирая себе новые катушки для фидера. Выбирал, как и многие из нас, чтоб не особо дорогие и качественные. Купив 2 катушки данной фирмы остался доволен на 100%! И вот пришло время выбирать леску для мормышинга спиннингом от 0.5 грамм. Выбор, как вы уже догадались, пал на леску YOSHI ONYX Drake Super Line 0.128 мм розового цвета.

Сразу бросается в глаза, что леска хорошо упакована в вакуумную упаковку, что позволит ей хорошо сохраниться до вскрытия. Ну и к тому же она очень красиво оформлена! Приятно, когда удовольствие от покупки начинается с самых мелочей, которые и глаз радуют и доставляют томящую радость от ожидания вскрытия. На лицевой стороне мы видим логотип компании - YOSHI ONYX, название лески - Drake Super Line, толщину - 0.128 мм, разрывную нагрузку - 1.29 кг, длину - 100 м, цену в йенах, и материал - 100% нейлон. Все очень хорошо читабельно и это отлично!

С обратной стороны мы видим таблицу с разрывной нагрузкой разных диаметров данной лески.

Снизу упаковка прозрачная с логотипом YOSHI ONYX и через нее хорошо видно леску.

Вскрыв упаковку, сразу чувствуем химический запах пластика, но он очень быстро испарился. Берем бобину с намотанной леской и радуемся приятному розовому, блестящему цвету! Такой цвет будет неплохо заметен на рыбалке и качество ловли увеличится в разы по сравнению с прозрачной леской такого же диаметра. Бобина выполнена из твердого пластика без заусенцев и прочих браков литья. Сама леска по ощущениям очень тонкая и гладкая. При испытаниях в силовых намотках на маркер диаметром 1,4 см эффект памяти не сильный. Сравнивая с другими производителями скажу, что его почти нет, леска распускается без спиралей, но это при температуре в помещении около 20 градусов тепла. Это очень хорошо тем, что на рыбалке при забросе легких приманок не будет спиралей и расслабления лески.

Теперь проведем небольшие испытания.

При намотке лески на шпулю замерял ее реальный диаметр и каково было мое удивление, что диаметр всей лески взятой в выборочных местах совпадал с заявленными 0.128мм! Это большая редкость начиная с того, что некоторые производители занижают написанные мм с реальными, а уж то, что заявленные 0.128 мм идут по всей длине лески это очень радует! На 800-тую шпулю леска легла очень ровненько и без бугров. Заявленные на шпуле 100 м 0.128 лески уложились почти под бортик сброса и это тоже хорошо.

Дальнейшим тестом был тест на разрывную нагрузку. Тест заключался в наливании в канистру воды нужного веса и аккуратном поднимании ее леской над полом. Для этого были взяты весы, канистра пластиковая, пакетик под ручку канистры, чтоб обезопасить леску от неровностей литья пластика канистры и вода для увеличения и уменьшения веса прибора. Безузловую вязку использовать не стал, так как хотел испытать и разрыв на узле тоже. Забегая вперед, хочу сказать, что разрыв на узле выдерживал при всех испытаниях. Начал с заявленного веса на разрыв в 1.29кг и этого испытания леска не выдержала. Путем отливания воды дошел до максимального значения на разрыв в 792гр и еще раз хочу добавить, что леска при испытаниях ни разу не порвалась на узле. Думаю, что при использовании данной лески на ультралайтовом спининге и слабом фрикционе заявленные на разрыв 1.29кг леска сможет потянуть, но с натяжкой. Для меня же и сухие 792гр хватит с запасом!

Подводя итоги хочу сказать, что фирма YOSHI ONYX очень радует своим качеством и дизайном! Качество, дизайн, описание, упаковка, функциональность - все на отличном уровне и по привлекательной цене! Данную леску очень советую для покупки. Я покупкой доволен на 100%!!! 

Обзор YOSHI ONYX Drake Super Line 0.128мм — товары

Добавлять комментарии могут только .