ЕЩЕ РАЗ О ЛЕСКЕ или ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА.

ДенисХмара 17 августа 2020

Вот реально крутое испытание, которое с честью выдержала леска DAM Tectan Method.

Рассказываю: в поисках новых ощущений и по причине ловли на мелкие поверхностные приманки, да когда еще пух по реке несет, перешел на леску. Думал взять 0,20 или 0,18мм, но в итоге решил, что буду проявлять мастерство при вываживании, и намотал на шпулю 0,16мм.  В принципе, я понимал, что 0,16 леска – это на плотвичку. Такую я в свое время даже на карася не ставил на глухую удочку. Но тут – с катушкой, спиннинг опять же помогает, так что решился…

До того поймал на леску несколько обычных, по моим меркам, голавлей, но в тот день… Думаю, что леска здесь тоже свою роль сыграла – очень естественно получается с ней приманку по поверхности вести… Так что этот трофейный, многоопытный голавль, который за свою жизнь уж наверное, не одного рыболова обхитрил, клюнул у меня с первого заброса!!!

Ну а дальше началось прямое испытание лески. Сперва испытание «лайт», когда я подводил здоровяка к берегу, а потом и испытание типа «жесть», когда я, лежа животом на парапете набережной, одной рукой держал психующую, бьющуюся рыбу просто за леску, а другой пытался подвести под нее подсак. И это на 0,16!!! И накоротке!! И ничего, леска отлично выдержала и на узле не порвалась и свидетелями тому – мои фотографии с рекордным голавлем за полметра.  

Так что DAM Tectan Method, как это принято нынче говорить – норм тема!))

ЕЩЕ РАЗ О ЛЕСКЕ или ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА. — товары

Комментарии

gladwork
gladwork 17 авг. 2020
И что удивительного? Разрывная нагрузка 2,3 кг. В воде 4 кг держит реально. 
Добавлять комментарии могут только .