Незаменимый флюорокарбон Sunline Siglon FC. Обзор

nejdan 23 апреля 2021

Японская фирма Sunline является одним из лучших производителей рыболовных лесок. Благодаря качественному и доступному товару, они уже давно зарекомендовали себя на рынке и уверенно завоевали уважение большинства рыболовов. Есть в ассортименте Sunline крутой и популярный флюорокарбон, который я использую в течении всего года. Он выручает меня и при ловле со льда, и при открытой воде. Называется он Sunline Siglon FC.

Флюорокарбон намного меньше тянется и более незаметен в воде, нежели классическая леска. Sunline использует качественные материалы и лучшие технологии при производстве флюра, мы можем убедиться на практике в преимуществах данного типа лески.  

Sunline Siglon FC производится в размотках 30 и 50 метров и имеет огромный выбор диаметров под любые условия. По открытой воде я использую его как поводковый материал, а зимой в качестве основной лески. Хочу отметить, что данный флюорокарбон я беру на каждую рыбалку и он ещё ни разу меня не подвел. Потрясающие показатели прочности, которые соответствуют тем, что заявлены производителем на упаковке.

Чаще всего ловлю на спиннинг белого хищника, флюр использую в качестве поводка длиной пол метра, привязывая его напрямую к плетенной леске или через вертлюжок. Хочу отметить, что не знаю, как проверить незаметность в воде, но психологически с Sunline Siglon сразу становится комфортнее и рыба как будто уверенней начинает брать приманку. Плетенка быстро теряет свои свойства и становится "хрупкой" при частых контактах о подводные препятствия, но наш флюр и здесь нас спасает, он выдерживает подобные испытания во много раз лучше, стоит только периодически проверять состояние поводка и менять при необходимости. Часто крючки приманки путаются в леске, приходится распутывать и, при этом, часто страдает плетенка, приходится отрезать несколько сантиметров и привязывать приманку снова, но с поводком из флюра гораздо проще распутывать и сама леска не повреждается от крючков. Кстати, когда захлестывается тройник воблера за леску ночью, с таким поводком очень просто всё поправить в темноте, не включая фонарик.

При ловле на отводной поводок, всегда в качестве поводка применяю флюорокарбон подходящего под условия диаметра. Он и здесь полностью раскрывает свои плюсы и не имеет конкурентов.

 

При использовании Sunline Siglon FC зимой, мы имеем колоссальное удовольствие при вываживании рыбы, а особенно при поклёвке. 

Большие диаметры флюорокарбона можно использовать при ловле щуки, они конечно не сравняться по прочности с металлическими поводками, но будут хорошей альтернативой, учитывая огромную прочность и незаметность в воде.

Sunline Siglon FC - народный, доступный и надежный японский флюорокарбон, который служит мне на рыбалке круглый год.

За этот обзор автор получил 768 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Незаменимый флюорокарбон Sunline Siglon FC. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .