Отличная бюджетная катушка Daiwa Exceler lt 2500 D

Евгений2002 03 сентября 2020

Здравствуйте, товарищи рыбаки! 

В этот раз, я хочу сделать обзор катушки Daiwa Exceler lt 2500 D. Мое знакомство с ней началось пол года назад, когда она попалась мне на глаза в одном из рыболовных отчетов. И после просмотра её характеристик, мною была выбрана катушка в размере 2500 D, так как я планировал ею ловить на ультралайт, с тестом от 0,5 до 5 грамм. После оформления и недолгого ожидания заказа катушка была уже дома. Покрутив её в руках, был приятно удивлен плавностью хода и отсутствием люфтов. Недолго думая, ставлю её на свой спиннинг и наматываю шнур. Кстати, шпуля довольно глубокая, но это всё исправляется бэкингом .Также можно регулировать намотку шнура шайбами, которых производитель положил в достатке. И вот, я довольный иду на реку испытывать катушку. Первые ощущения приятные, хорошая намотка, плавный ход, мягкая работа фрикциона и, кстати, петель на шнуре 0,08 за пол года рыбалок замечено не было. Ловил я ей от нано-окуня до хорошего голавля. Все эти нагрузки с мощными рывками голавля катушка переживает очень хорошо, очень порадовал мягкий фрикцион, который можно очень точно отрегулировать. Вот хочу представить вашему вниманию характеристики данной катушки .

Запасной шпули в комплекте нет 

Размер: 2500 D

Подшипники: 5+1

Передаточное число: 5.3.1 

Лески за оборот ручки: 75 см

Фрикцион: передний 

Вес катушки: 205 грамм 

Катушка на всех рыбалках, а их было действительно много, показала себя просто отлично как по тяговому усилию, так и по качеству сборки. Вот вашему вниманию представляю фотографии с многочисленных рыбалок . 

Ловля на мормышку от 0,4 до 0,8 грамм. С такими весами приманок катушка тоже справляется отлично, петли не скидывает и намотка такая же отличная без перескоков шнура. 

На фотографиях вы можете оценить качество укладки шнура. Как по, мне намотка довольно качественная. Вот, например, поимки на мормышку с помощью этой катушки. Шнур сходит со шпули достаточно хорошо благодаря скошенному бортику на конце шпули. Проблем с роликом лесоукладывателя не выявлено, ролик крутится плавно и без закусов. И, кстати, вопрос, который многих интересует, напрягает ли то, что в кнобе нет подшипников и то, что он не разборный. Я скажу так: нет, не напрягает. Во-первых, кноб вращается плавно, во-вторых, люфтов практически нет. Так что тот факт, что отсутствуют подшипники в кнобе и что он не разборный, меня абсолютно не напрягает. 

Ну и, конечно же, моя любимая ловля голавля. С голавлем катушка справляется на ура. Все рывки сглаживает фрикцион, да и сбитость самой катушки и отсутствие люфтов радует каждую рыбалку. С вываживанием катушка справляется тоже на все 100 %. Как по мне, передаточное число 5.3.1 подобрано просто идеально .Вес катушки порадовал - всего 205 грамм и это при размере 2500. Это тоже не мало важная часть, с помощью которой спиннинг и катушка приходят в идеальный баланс. Вот, например, катушка справилась с голавлем, которого на фото вы сможете сейчас увидеть. 

Как по мне, эта катушка отлично справляется как с нано-рыбкой, так и с хорошей рыбой. За время её использования недостатков я не выявил, катушку я не перегружал, ловил всегда весами до 5 грамм. Микроджиг, мормышка, крэнки - со всеми этими приманками катушка справляется отлично. Моё мнение такое: если подбирать катушку правильно под определенные веса и условия ловли, то она прослужит ни один год. Доставит массу удовольствия при ловле и вываживании рыбы любого размера. Но не стоит грузить катушку данной размерности заоблачными весами и тяжелыми упористыми воблерами. Для меня эта катушка только для ультролайта или лайта грамм до 12.  В этих диапазонах катушка покажет себя просто отлично, без каких-либо нареканий, и будет дарить радость своему владельцу еще долгое время без поломок. Я с полной уверенностью могу советовать эту катушку как для ультралайта, так и для лайта. В этих дисциплинах ловли катушка просто огонь. А для других задач и тяжелых весов есть другие размеры, но это уже совсем другая история. Всем спасибо за внимание . Всем не хвоста не чешуи ?  . 

Отличная бюджетная катушка Daiwa Exceler lt 2500 D — товары

Комментарии

Seliger
Seliger 03 сент. 2020
... Ну катушку за 6000р ни при каких условиях "бюджетной" бы не назвал-куда только мир катится! Ну средний класс, но не бюджетный. А все косадаки, риоби-это ультрабюджетные, мегабюджетные что ль?... Не, все же плохое название статьи😁
Добавлять комментарии могут только .