Abu Garcia Cardinal STX FD - 500ка для ультралайта

ДмитрийЧесноков 14 мая 2019

500ка для ультралайта

Озадачился покупкой катушки для ультралайта. Нужна была лёгкая, надёжная и недорогая. Многие считают, что ультралайт это 1000е, но рынок предлагает и куда более компактные, скажем так, катушки. Избрал АБУ ГАРСИЯ, так как отзывы / цена-качество / доверие компании изготовителю всё в целом сложилось в пазл отличной рыбалки.

Abu Garcia Cardinal STX 5FD (описание есть в интернете в избытке) подошла, по всем трём параметрам. В комплекте есть вторая шпуля!!! Передатка 5,2:1, вес всего 181гр. Очень порадовала душка, прочная, толстая, не то что как на многих катушка хлипенькая. Да и в целом, собрана без нареканий, заводится быстро, приманку чувствую хорошо, особенно вертушки, тарахтят и всё передаётся в руку, малейший сбой вы непременно почувствуете, водостойкая. Единственное, что надо сделать это заменить смазку и то можно после сезона при ТО, но это на мой взгляд не большой недостаток, смазка не плохая, но можно и получше использовать. 

Ловил и джигом, и вертушками, и миниатюрными воблерками, комфортно было со всеми приманками. Повторюсь, что катушка очень лёгкая, плетёнку наматывает безукоризненно плотно, бород не делает, сбросов не было, удобный кноб, и дизайн катушки отменный. Ловил и хищника и травоядных.

Получаю истинное удовольствие от рыбалки с использованием этой миниатюрной катушечки. Всем успехов! Нхнч!

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Abu Garcia Cardinal STX FD - 500ка для ультралайта — товары

Комментарии

www.somik.2000
www.somik.2000 14 мая 2019
А что за палочка на фотографии ?
Alexey_U
Alexey_U 14 мая 2019
Катана же. Есть у них модификация для ул.
ДмитрийЧесноков
Всё верно. Shimano Catana DX 165 UL.
Добавлять комментарии могут только .