Обзор LureMax Teaser 1.5 – классика жанра

SpinCast 23 ноября 2018

Заметил за любителями микроджига сейчас такую тенденцию – все почти всегда используют какие-то пассивные приманки, будь то слаги или черви. И все мы немного подзабыли о твистерах, а зря, порой эти приманки ловят очень и очень хорошо. А если твистерок еще и качественный, то порой ему просто нет равных. Именно поэтому я решил рассказать об одном рабочем твистерочке – LureMax Teaser 1.5.

Вообще, Teaser выпускается в двух размерах, это 1.5 и 2 дюйма, но мне как любителю микроджига больше всего интересен именно младший размер. LureMax Teaser представляет собой твистер классической формы, с пухленьким, покрытым ребрышками телом и широким хвостом. Поставляется приманка по 10 штук в пачке. Твистер выполнен из съедобной резины. Оснащать приманку можно как простым одинарником, так и офсетным крючком с широким поддевом. Хоть и я не являюсь любителем офсетником, но вот Teaser на нем я использовал частенько. Ну очень хорошо он сидит на офсетничке, главное – правильно подобрать размер.

Большой плюс этого твистера – тонкий и мягкий хвостик. Именно благодаря этому приманка играет в воде очень активно, и это именно тот случай, когда хвостик включается в работу даже на самой медленной проводке. Причем загубить микроджиговый твистер толстым хвостом или жесткой резиной очень просто. Здесь пропорции хвостика и жесткость силикона подобраны просто идеально, так же именно за счет широкого хвостика игра приманки получилась очень размашистой. И не смотря на то, что сам хвостик очень податливый, тело за счет своей ширины получилось достаточно упругим, как итог – приманка не сползает с крючка на каждой поклевке или при зацепе за что-либо. Все равно приятно, когда лишний раз нам не нужно поправлять ее на крючке.

Чаще всего я использовал данный твистерок на шарнирной оснастке, огрузку использовал от 1.5 до 4 грамм.

Приманка хорошо подойдет для ловли окуня, который чаще всего и является основным объектом ловли на микроджиг. Полосатые даже самых маленьких размеров отлично реагируют на этот интересный и аппетитный твистерочек.

Также нередким гостем была и щука. В летнее и осеннее время я использовал LureMax Teaser 1.5 в качестве поисковика активной рыбы. Я просто в быстром темпе облавливал места с классической ступенчатой проводкой.

Но вот больше всего меня поразил Teaser в зимнем спиннинге. Когда у нас открывается от льда один из участков реки, рыба на нем в большинстве случаев в коматозном состоянии и соблазнить ее совсем непросто. И чаще всего в таких условиях я применяю различные пассивные приманки, и в целом это срабатывало, но не всегда. Но вот никогда бы не подумал, что зимой щука так может хорошо реагировать на твистер с активной игрой! Однажды я совершенно случайно поставил этот твистерок, так как уже впустую перебрал все свои пассивные приманки, и как же я удивился, когда он принес рыбу на уже обловленном многими рыболовами месте буквально со второго заброса. И это не случайность, так как после этого мне удалось поймать еще одну зубастую все с того же места. И в целом я понял, что если использовать Teaser 1.5 на легкой огрузке в 1.5-2 грамма, то он начинает активно соблазнять даже очень пассивную рыбу. Я думаю, что рыба оценила плавное падение приманки, которое сопровождалось размашистой игрой хвоста. И на дальнейших зимних рыбалках этот твистерок выручал меня еще не раз.

И однажды на эту приманочку позарилась достаточно крупная щука весом в районе 2-3 килограмм. И эту щуку я уже подвел к берегу, но увы, она запуталась в прибрежной траве и сошла. Все же на тот момент я использовал легкую ультралайтовую палочку и 0.3-ий шнур. Но вот на память о том вываживании у меня остался небольшой видеоролик.

Также я пробовал этот твистерок и на отводном поводке, тут в целом результат был ожидаем – работает.

Также хочу отметить особую уловистость LureMax Teaser 1.5 в расцветке 003 Motor Oil. С виду это простое «машинное масло», но вот в воде приманка просто радикально меняет свой свет, она становится какой-то желтой. И этот цвет явно нравился моей рыбе. Да и в целом цветовая гамма этой приманки очень и очень достойная.

В целом LureMax Teaser 1.5 оставил после себя только положительные впечатления и много приятных воспоминаний. Этот недорогой твистерок занял почетное место в моей рабочей микроджиговой коробке. Так что друзья, не стоит забывать про классику, твистера порой могут работать очень хорошо, а качественные твистера – просто превосходно!

За этот обзор автор получил 900 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор LureMax Teaser 1.5 – классика жанра — товары

Добавлять комментарии могут только .