Обзор на Lucky John Ballist, удачный симбиоз червя и твистера

antonfobos 25 марта 2023

  Доброго времени суток уважаемые, любители рыбной ловли. В данном обзоре речь пойдет о приманках Ballist от торговой марки Lucky John.  Моё знакомство с приманками от компании Lucky John началось с классической Тиоги, феноменально результативной приманки, на которую я поймал огромное количество хищника и продолжаю на неё ловить по сей день. По мимо Тиоги у Lucky John есть ещё целый ряд приманок, которые достойны внимания, но о них поговорим в другой раз.

 

  Несколько лет назад, рассматривая витрину рыболовного магазина с приманками от Lucky John, я обратил внимание на резину под названием Ballist, форма приманок и классические ЛакиДжоновские цвета не оставили меня равнодушным и, в тот же день, несколько пачек с данными приманками были мной приобретены, с целью опробовать их на ближайших рыбалках.

    Расфасованы приманки Lucky John Pro Series Ballist в классические Лаки Джоновские упаковки, в привычных ярко жёлтых цветах. Отличием упаковки Ballist от той же самой Тиоги служит только надпись названия на лицевой части, во всем остальном они идентичны. Внутри упаковки находится пластиковая подложка, в которой и лежат приманки. На примере других приманок, в упаковках которых подложки отсутствуют, хочу сказать, что они обязательно нужны, так как без подложек приманки чаще всего деформируются и теряют свою оригинальную игру.  Как и в случае с другими приманками, колличество Lucky John Pro Series Ballist в упаковке зависит от их размеров. Так, в упаковке с размерами приманок сто двадцать три миллиметра, уложено всего пять штук, в упаковке с приманками размером сто два миллиметра уложено шесть штук, в упаковке с  приманками размером восемьдесят четыре миллиметра уложено восемь штук, в упаковке с приманками размером шестьдесят три миллиметра уложено десять штук и максимальное колличество приманок, пятнадцать штук, уложено в пачки с пятидесяти миллиметровыми Ballist'ами. В моем арсенале прижились приманки размерами пятьдесят и шестьдесят три миллиметра, данные размеры как раз под лёгкие снасти, позволяют облавливать всю акваторию водоёма и, на практике, приносят неплохой результат.

  Форма приманок Lucky John Pro Series Ballist – похожа на  классический Сатурн от Японского производителя Reins и, как я уже написал выше, в названии, это симбиоз червячка и твистера. Тело приманки имеет вытянутую форму, с равномерно распределенными по всей длине ребрышками, а венцом приманки является небольшой твистерный хвостик, достаточно пластичный и активно работающий даже на самых медленных подачах. Силикон приманки Lucky John Pro Series Ballist достаточно прочный, но пластичный. Злые поклёвки некрупного судака и берша обычно рвут приманки в клочья, но Ballist держит удар и в этом плане превосходит своих конкурентов.  Lucky John Pro Series Ballist имеют съедобную формулу силикона и сдобрены кристаллами соли, которая придает приманкам определенные вкусовые качества. Запах приманок такой же как и у Тиоги, уникальный ЛакиДжоновский аромат, который знаком большинству рыболовов спиннингистов. Бытует мнение, что запах аттрактанта приманки привлекает рыбу и, в случае с Ballist и Тиогой, это скорее всего так и есть.

   Цветовая палитра Lucky John Pro Series Ballist включает в себя шестнадцать основных цветов.  Большая часть из них имеют включения блёсток, что придаёт приманкам более высокую визуальную привлекательность. Разнообразие цветов позволяет подобрать нужный под любые условиями ловли. Я, в своей практике заметил, что достаточно неплохо работают Ballist'ы в болотном цвете Watermelon. В ассортименте цветов Lucky John Pro Series Ballist есть два варианта приманок, которые светятся в ультрафиолете, это Magic и Purple Plum. 

  В большинстве случаев,  Lucky John Pro Series Ballist оснащались мной одинарными крючками. В случае использования приманок в разнесенных оснастках, крючки использовались стандартные, с мелким ушком, которое пряталось в приманку. При спользовании Ballist на отводном поводке, я получал максимальный результат по контактам рыбы с приманкой.  На шарнирных монтажах я применял одинарные крючки с большим ушком. В тех местах водоемов, где была высокая вероятность зацепов,  Lucky John Pro Series Ballist оснащались офсетным крючками, что позволяло беспрепятственно проходить подводные преграды.

  По подаче приманки могу сказать смело, тут всё просто, классика, ступенька, равномерка... работает всё. Твистерный хвостик включается с самых малых оборотов катушки, вытянутая, червеобразная форма создаёт необходимые амплитудные колебания. Укротить приманку  Lucky John Pro Series Ballist по силам даже самому неопытному рыболову. Основными объектами ловли на приманки  Lucky John Pro Series Ballist были окуни, берши и судаки. Знаю несколько местных рыболовов, кто ловил небольших сомиков на Ballist.

  Приманка топ! Рекомендую к приобретению и желаю всем ни хвоста, ни чешуи.

Обзор на Lucky John Ballist, удачный симбиоз червя и твистера — товары

Комментарии

garifulich
garifulich 25 мар. 2023
У меня на них не ловится рыба
minya_nord
minya_nord 12 мая 2023
Огонь приманка уже давно на них рыбачу.!
Добавлять комментарии могут только .