Обзор приманки Akara Mukade: удивить, чтобы поймать.

2rist 27 августа 2021

Каких только приманок не повидала рыба на своем веку. Каждый день огромное количество рыболовов устремляется на водоемы в надежде поймать того или иного подводного обитателя. Все пытаются предложить какую-то новую и интересную приманку, дабы вызвать интерес, который бы закончился долгожданной поклевкой. Не знаю, на сколько сильна у рыбы интуиция и существует ли некая генетическая память, заставляющая рыб с подозрением присматриваться к любому потенциальному обеду, однако факт остается фактом: водоем — это не рыбный магазин и далеко не каждый выход на него может быть успешным. Попасть на «рыбий жор» отнюдь не просто, поэтому на большинстве рыбалок рыбу приходится «уговаривать». И когда привычные приманки результата не приносят, рыболов вынужден перебирать весь свой арсенал в поиске приманки, которая способна удивить и расшевелить неактивную рыбу.

Именно такой приманкой я могу с уверенностью назвать твистер Akara Mukade, который, учитывая пищевые предпочтения представителей ихтиофауны в разные периоды, способен вызвать долгожданный интерес.

Расскажу подробнее на примере твистера размера 75 мм. Поставляются приманки в мягкой и при этом прочной герметичной упаковке с системой многоразового открывания zip-lock. В одной упаковке размещается 8 приманок (количество твистеров других размеров в пачке отличается). Akara Mukade не относится к «съедобной резине», однако присутствует определенный запах, о котором также сообщает надпись на упаковке «natural aromatic».

Mukade переводиться как «сороконожка», что собственно подтверждает внешний вид приманки. Твистер Akara Mukade состоит из четырнадцати сегментов и двенадцати пар «ножек», а также небольшого твистерного хвостика. При движении все «отростки» совершают определенные микроколебания вызывающие интерес у рыбы. Совершенно точно можно сказать, что воспринимается твистер Akara Mukade как некоторое подводное насекомое, а в определенные периоды времени пищевые предпочтения разных рыб заставляют их реагировать именно на такие объекты.

Я применяю разные виды монтажей с Akara Mukade. Очень хорошо работает сочетание офсетного крючка со свободным грузиком-чебурашкой. В этом случае за счет мелких подергиваний получается анимировать приманку как насекомое, копошащееся на дне. Такое поведение часто не остается незамеченным рыбой.

Применение обычной джиг-головки также показывает неплохие результаты, поскольку можно точнее придать твистеру задуманные движения.

Очень нравиться мне использование Akara Mukade на отводном поводке. Такая оснастка, проведенная среди камней или бревен, заставит обратить внимание даже самого осторожного и капризного хищника, в чем мне доводилось убеждаться не единожды.

Отдельно отмечу, что силикон, из которого сделаны твистеры Akara Mukade не жесткий, но при этом достаточно плотный и прочный. Этот фактор благоприятно сказывается на живучести приманки, способной выдержать достаточно большое количество поклевок. Хотя вы понимаете, что иногда поклевка даже некрупного, но крайне бойкого и агрессивного щуренка, может привести к полной дальнейшей недееспособности мягкой приманки.

Наилучшим образом в моей практике зарекомендовали себя яркий 418-й и более натуральный А508-й цвета. В зависимости от активности рыбы, я отдаю предпочтение одному из них.

Приманка размера 75 мм лучше всего работает по окуню, не пропускают Akara Mukade и судачки, и, конечно же, щучки. Не редко случаются поклевки «белого» хищника.

Сороконожка — далеко не самое приятное насекомое для человека, а вот рыбе - наоборот, с интересном реагирует на ее подобие. Поэтому твистер Akara Mukade очень неплохо показывает себя, когда нужно «раздразнить» ленивую рыбу.

Обзор приманки Akara Mukade: удивить, чтобы поймать. — товары

Добавлять комментарии могут только .