Обзор твистера Kosadaka Triple Tail

antonfobos 27 июня 2023

 

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Сезон летней рыбалки в самом разгаре, а я продолжаю свои эксперименты с подбором мягких приманок для джиговой спиннинговой ловли. Ежедневные выходы на водоём приносят достаточно неожиданные результаты, рыба активна, а среди тестируемых приманок появляются новые фавориты и новые аутсайдеры.

  Как-то так сложилось, что в моем арсенале не прижились мягкие приманки типа твистер, точнее у меня они есть, я их использую, но очень редко, немного в мормышинге и чуть-чуть в микроджиге. В более тяжелом джиге основную часть моих приманок составляют слаги, креатура и виброхвосты. И мне очень уж хотелось разбавить их уловистыми твистерами, которые предстояло подобрать опытным путем.

  В качестве эксперимента, я приобрёл несколько пачек твистеров от разных производителей и запланировал рыбалку. Так как погода выдалась не ахти и задувал приличный ветер, порывы которого достигали двадцати пяти километров в час, на берегу пришлось подстраиваться под условия ловли. Классический джиг не давал возможности увеличивать вес грузила, по известным причинам, а вот отводной поводок оказался кстати, так как была возможность использовать грузила по верхам теста спиннинга. Прямо на берегу я смонтировал оснастку и приступил к ловле. На один твистер от каждого производителя я запланировал по двадцать чистых забросов и проводок. В случае зацепа приманки, заброс в расчет не брался. 

  Лидер списка определился сразу, после первого круга забросов - Kosadaka Triple Tail, твистер который очень удивил, как меня, так и хищника. Про аутсайдеров я, из этических соображений, говорить не буду. На втором забросе твистер от Kosadaka Triple Tail был жадно атакован волжским судаком, который в итоге оказался на берегу, а приманка находилась практически полностью внутри его зубастой пасти. Дальнейшие забросы и последующие рыбалки только закрепили общий успех твистеров Triple Tail от Kosadaka, которые раз за разом четко провоцировали хищника на атаки. 

  Твистеры Kosadaka Triple Tail представлены в двух вариантах размеров: шесть и девять сантиметров, по десять и восемь штук в упаковках соответственно. Несмотря на указанную длину, твистеры достаточно компактные и симметричные, а количество приманок в упаковке не может не радовать. Кстати, упаковка приманок Kosadaka Triple Tail имеет всё тот же легко узнаваемый дизайн, отличающий приманки Kosadaka от всех остальных. Внутри упаковки присутствует подложка, в которую уложены приманки.

  Kosadaka Triple Tail имеют форму классического твистера, но с особенным, уникальным хвостиком. Тельце приманки в меру утолщенное, плавно ребристое, круглого сечения, занимающее две третьих части от общей длины твистера. Венчает Kosadaka Triple Tail тройной хвостик, отличающий приманку от себе подобных. Благодаря своей форме хвостик твистера достаточно подвижный и очень легко заводится на подаче, создавая чёткие, провоцирующие вибрации. 

  Плотность силикона Kosadaka Triple Tail позволяет выдерживать многочисленные атаки хищника без потерь, мощнейшие поклёвки окуней, судаков и бершей не наносили приманкам особого урона. Также, благодаря своей плотности, Kosadaka Triple Tail отлично держатся на любых оснастках и крючках. В моем случае, я оснащал приманки двойными крючками, что позволяло в разы увеличивать количество успешных реализаций, причем позиция твистера во время проводки настолько стабильна, что мне удавалось избегать зацепов в тех местах, где я обычно терял приманки.

  Kosadaka Triple Tail достаточно обильно сдобрены оригинальным аттрактантом, который, по ощущениям, имеет стойкий запах рыбы и влияет на качество уловистости данного твистера. Шустрые окуни и берши, попробовав раз на вкус приманку, догоняли ее снова и снова, пока не оказывались на крючке. Также я обратил внимание на тот факт, что после нескольких десятков забросов запах аттрактанта абсолютно не вымывался, возможно становился чуть менее резким, но по-прежнему сохранялся. По завершению рыбалки, либо после смены приманки, твистеры Kosadaka Triple Tail возвращались в родную упаковку, в которой снова пропитывались аттрактантом. 

  Цветовая палитра приманок Kosadaka Triple Tail представлена четырнадцатью оригинальными цветами. Под каждые условия ловли и под каждый сезон есть возможность подобрать нужную расцветку приманки. Не могу не отметить эффектные вкрапления блесток в материал твистеров, которые создают своеобразный оптический эффект и имитируют бликующую чешую мелкой рыбки.

  Kosadaka Triple Tail идеально оснащаются одинарными, офсетными и двойными крючками, в зависимости от условий ловли. Одинарные и офсетные крючки желательно применять с широким поддевом, а двойники с удлиненным цевьем.

  Проводка Kosadaka Triple Tail не требует каких-либо ухищрений, так как тройной хвостик приманки делает все за нас. В моем случае это были стандартная равномерная проводка и классическая ступенька-два оборота пауза. Контакты хищника с приманкой происходили как в динамике, так и на паузе, главное держать подачу на контроле.

  Kosadaka Triple Tail оказались невероятно уловистыми и по праву заняли свое место в списке моих фаворитов. Рекомендую.

  Спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

  

 

  

   

  

  

  

  

  

  

Обзор твистера Kosadaka Triple Tail — товары

Добавлять комментарии могут только .