Обзор на твистер Kosadaka MicroN: доступная супер-приманка, которую любит окунь

shustriy_2702 25 апреля 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Сегодня на рынке представлены сотни различных силиконовых приманок, твистеров, слагов.

Но должна ли приманка обязательно дорого стоить, чтобы показывать высокие результаты и приносить большое количество поклевок?

Вот компания Kosadaka так не считает и предлагает рынку очередную доступную приманку Kosadaka MicroN, способную заинтересовать практически любого хищника, который водится в наших широтах.

Рассмотрим Kosadaka MicroN более подробно в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

В классический для Kosadaka блистер упаковано сразу 14 приманок, так что одной пачки хватит на несколько полноценных рыбалок.  Твистер Kosadaka MicroN выпускается в 2 типоразмерах: 4 см - 14 шт., 6 см - 9 шт. 

Цветовая гамма обширная - сразу 10 цветов под любые пожелания спиннингиста и хищника.

РАЗМЕР И ВЕС

Внешне приманка очень необычна, как будто состоит из нескольких частей. Само тело крупное и ребристое, как у любого твистера. Последняя пара плавников увеличена, а еще у приманки есть мягкий и подвижный хвост.

Собственный вес Kosadaka MicroN составляет почти 1 грамм, что необходимо учитывать при оснащении приманки для ловли на нано- и ультралайт снасти.

Тело приманки достаточно объемное, толщина корпуса примерно 7 мм, общая длина 45 мм. Kosadaka MicroN достаточно плотный и монолитный твистер, несмотря на съедобный и мягкий силикон, из которого он изготовлен. 

ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА

Приманка отлично подойдет и для классической оснастки типа офсетный крючок + джиг-головка, работает также и на отводном поводке. 

Достаточно результативны также любые разнесенные оснастки, грузики-колокольчики и т.д. 

Испортить игру Kosadaka MicroN крайне сложно, разве что приманка не очень любит перегруз, который сковывает ее движения и сбивает задуманную производителем игру. 

Поэтому, с моей точки зрения, оптимальный вариант для оснащения - это 1,5-4 грамма вольфрама, которые позволят получить максимально привлекательную анимацию даже в руках у начинающего спиннингиста.

ЦЕЛЕВАЯ РЫБА

Основная рыбка, на которую рассчитан твистер Kosadaka MicroN - это однозначно, окунь. Легкий и небольшой твистер прекрасно провоцирует полосатого разбойника на поклевку, особенно удачно удается отловиться летом, когда окунь в настроении и настроен на охоту.

Результативные проводки очень простые.

Делаем заброс, даем приманке опустить на дно. Далее или ведем равномерно, делая небольшие паузы, чтобы хищник успел совершить атаку, или несколько рывков - пауза - подмотка лески. 

Можно ловить в толще воды, на течении, ковырять приманкой по дну, делая небольшие подергивания или шевеления.

Но, не брезгует приманкой и некрупная щука, видимо, Kosadaka MicroN кажется ей простой и доступной добычей, поэтому нередко в прилове оказываются и ножики 300 - 700 грамм, реже до 1 кг.

Для себя покупал более младшую модель, 4 см, как универсальный вариант для получения максимального количества поклевок. Не исключаю, что старший брат 6 см позволит заметно укрупнить размер пойманной рыбки.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Хоть и более опытные авторы не рекомендуют при написании статьи указывать стоимость, как ключевое преимущество рассматриваемой в обзоре снасти, но все-таки вставлю свое мнение по этому поводу в сегодняшнем обзоре. 

Очень большое преимущество приманки Kosadaka MicroN - это супер-доступная цена, приманка одна из самых дешевых среди всех силиконовых твистеров в магазине. Менее 100 рублей за пачку из 14 (четырнадцати, Карл!) приманок, которые в пересчете можно перевести в сотню-полторы пойманных окуней! 

Зачем покупать аналогичные твистеры от других производителей по цене как минимум в 2-3 раза дороже? 

Да купите лучше несколько пачек Kosadaka! И выловите вообще всех окуней на ближайшем водоеме и потом отпустите их, а на следующей рыбалке снова выловите!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Твистер Kosadaka MicroN - обязательная приманка в коробке каждого любителя ультралайтовой ловли.

Приманка очень уловиста, несмотря на свою невысокую стоимость и показывает прекрасные результаты даже в руках у неопытного рыболова. Если окунь есть в точке ловли - он обязательно заинтересуется и среагирует.

Обзор на твистер Kosadaka MicroN: доступная супер-приманка, которую любит окунь — товары

Комментарии

ioger82
ioger82 04 мая 2023
Я с четвёрки начал свой путь в микроджиге. Зачётная резина 
Добавлять комментарии могут только .