Обзор твистера-червя Lucky Lohn Pro Series Ballist: то ли твистер, то ли слаг

astolbov82 23 мая 2020

Одной из самых популярных приманок фирмы Lucky John является Ballist. Несмотря на свой активный хвост, Ballist больше напоминает червя. У меня ловля на червяков ассоциируется с окунем. Окуню больше по нраву маленькие и компактные приманки. LJ Ballist 50 мм является хорошим примером приманок данного типа. О нём я и хочу рассказать.

LJ Ballist является копией известной приманки Reins G-Tail Saturn, не уступающей в уловистости. Низкая цена и интересная цветовая палитра помогла мне сделать выбор в пользу Ballist.

Из названия статьи можно сделать вывод, что приманка будет хорошо соблазнять окуня разной активности. Активный хвост приманки будет хорошо ловить окуня: на плавных или резких высоких подрывах — активного окуня, с мелкой высокочастотной дрожью или волочением по дну — максимально пассивного окуня.

Приманка сделано очень качественно. У неё хорошо пролиты бока, нет каких-либо скоплений блёсток. Приманка мало меняет цвет при контакте с другими.

Вес LJ Ballist 50 мм — 0,37 г.

Применение приманка у меня нашла сразу. Благодаря своей обтекаемой форме, она обладает хорошими полётными характеристиками. В полётных характеристиках приманка может посоревноваться с различными слагами. Окунь не всегда реагирует на приманки без собственной игры. На такие случаи у меня есть козырь в рукаве — LJ Ballist с его твистерным хвостом. Варианты оснащения приманки очень разнообразные. Я использую приманку на лёгких мормышках 0,5 г и с нетипичной для 50-миллиметровых приманок шарнирной оснасткой с грузом 10 г. Так же приманка хорошо себя зарекомендовала на джиг-риге с неограниченной огрузкой.

Комбинация джиг-риг + LJ Ballist является очень интересной. Она летит необычно далеко для приманок с активными элементами, что очень важно для береговых рыбалок. Простая медленная равномерка (волочение по дну) соблазняет окуня разной активности. Эта комбинация — своеобразный разведчик «дальнего кордона».

Фирма Lucky John известна недорогой продукцией, но их приманки сделаны из мягкого и достаточно прочного силикона. У Lucky John очень интересные цвета. Отдельно хочется выделить следующие: «кола», «моторное масло», Green Pumpkin и Watermelon. Также каждый легко опознает аттрактант. Всё выше написанное рождает спрос на приманки Lucky John.

Приманки Lucky John, и особенно Ballist, заслуживают славы. Новичкам и не только новичкам советую обратить на них своё внимание.

Обзор твистера-червя Lucky Lohn Pro Series Ballist: то ли твистер, то ли слаг — товары

Добавлять комментарии могут только .