Один хвост хорошо, а два лучше! Обзор Trout Pro Diplura

Valdemar77 28 октября 2018

Думаю все со мной согласятся, что несмотря на всякие ухищрения, джиговые приманки являются одним из самых расходных материалов. Именно поэтому цена на них имеет немаловажное значение. Японский силикон конечно хорош, но очень дорог и при этом недолговечен. В поисках недорогой, но уловистой резины я наткнулся на приманки от марки Trout Pro. Как оказалось, у Trout Pro неплохой выбор и самое главное демократичные цены при хорошем качестве.

В этом сезоне больше всего я уделил внимания двухвостым твистерам — Diplura (двухвостик).

Они идут в трёх размерах, 6см, 7.5см, 9см. Силикон довольно мягкий, конечно не такой, как японская съедобная резина, но и в отличие от неё прочнее. Выбор цвета к сожалению не самый разнообразный, но, на мой взгляд, вполне достаточный для успешной ловли.

В расчёте на немаленького окуня и щуку, ловил я в основном на размер 7.5 см. Щуку, конечно, размером не испугаешь, и от щурят сложно отбиться, а вот по окуню точно не прогадал. Хотя он тоже не из пугливых, но пасть поменьше, поэтому крупные приманки всё же частично помогают отсечь мелких матросов. Окунь на двухвостика ловился исправно и откровенная мелочь не попадалась.

Ловлю в основном в корчах, потому оснащал приманку офсетным крючком или делал незацепляйку на джиг головке, проходимость всё же лучше чем с открытым крючком, а благодаря тонкому телу твистера, засекаемость не пострадала.

Техника ловли самая обычная, джиговая ступенька, с разными вариациями пауз и подбросов, волочение и так далее. Но есть одна немаловажная особенность. У Diplura длинные тонкие хвосты, заводятся сразу на самых маленьких скоростях, а так как я ловлю в основном в не очень глубоких местах и корягах, это очень хорошо, можно использовать приманку на очень лёгких чебурашках и джигголовках. Также благодаря тонким игривым хвостикам, Diplura должен очень хорошо подойти для ловли в окнах среди кубышек или ряски на офсетном крючке с небольшой утяжелением, а 9ти сантиметровый думаю можно и вообще без огрузки, но это я испытаю в следующем сезоне.

Как итог, можно сказать, Trout Pro Diplura ловит и ловит очень хорошо, может и не лучше простых твистеров, но, как известно, иногда, чтобы расшевелить рыбу, её надо удивить. Не сказать, что двухвостик прям уж необычная приманка, но когда в ходу в основном классические виброхвосты и твистеры Diplura способна разыграть любопытство и помочь поймать рыбу

Спасибо за внимание! Всем удачи на рыбалках! С уважением, Владимир.

Один хвост хорошо, а два лучше! Обзор Trout Pro Diplura — товары

Добавлять комментарии могут только .