Обзор твистера Jackall Wobbring 2,5''

frolik210 17 декабря 2021

Современного рыболова сложно удивить, ведь рынок силиконовых приманок просто переполнен предложениями на любой вкус, предлагаются приманки самой разной формы, цвета и размера. Если мы говорим о съедобных приманках для ловли окуня, то они, как правило, не отличаются высокой прочностью и могут рваться от одной единственной поклёвки, поэтому всегда хочется найти такую модель, в которой уловистость сочеталась бы с долговечностью.

Jackall Wobbring 2.5″ появился у меня в начале этого года, но до него все никак не доходили руки, да и если честно, то с первого взгляда он мне не особо понравился. Мне показалось, что материал его несколько грубоват, а толстый твистерный хвост не будет нормально играть при медленной проводке. Я ошибался.

Начнем с веса приманки, который составляет около 1,6 грамма. Длина же в состоянии покоя — ровно 6 сантиметров. Надевать его лучше на офсетный крючок из тонкой проволоки, который при ловле с поводковыми оснастками позволит приманке дольше находиться в состоянии свободного падения. Decoy Worm 9 Upper Cut №2, по моему мнению, сюда подходит просто идеально.

Wobbring 2.5 обратил на себя внимание на той рыбалке, когда я с трудом вымучил пару окуней и думал уже собираться домой, но перед этим решил покидать еще один твистер. Не ясно, начался ли как раз клев или рыбе так сильно понравилась приманка, но факт остается фактом: Wobbring тогда спас рыбалку.

После этого я стал чаще ставить этот твистер. Очень много ловил на него с отводным поводком и успел погонять на лёгком джиге. Никаких премудростей в проводке не требуется, приманка работает и на большой скорости, и на медленном волочении. Одни из самых крупных окуней года пойманы именно на этот Wobbring, причем он работал эффективно как в теплой, так и в холодной воде.

Мелкий судак тоже не проходит мимо, как, впрочем, и берш.

Одним из самых главных преимуществ этой резины является её прочность. Разорвать её весьма непросто, поэтому и расход выходит совсем небольшой.

Из недостатков могу отметить не очень удачную упаковку. Я люблю хранить силиконовые приманки в заводских пакетах, в которых лучше сохраняется аттрактант и мягкость резины. Здесь же пачка может попросту расслоиться или порваться, имейте это ввиду. В заключение хочу сказать, что Jackall Wobbring — очень уловистая, но недооценённая приманка для ловли среднего и крупного окуня, которая может превзойти многих своих конкурентов даже в самой безвыходной ситуации.

Обзор твистера Jackall Wobbring 2,5'' — товары

Добавлять комментарии могут только .