Обзор Lucky John Hogy Hog. Окунёвая нимфа

Perchik 20 апреля 2018

Здравствуйте, рыболовы! Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от силиконовой приманки Lucky John Hogy Hog 1,2". Также подробно рассмотрю её и порекомендую необходимые характеристики. Lucky John уже давно находится в почёте у многих отечественных спиннингистов. Ни для кого не секрет, что латвийский производитель сумел достичь довольно высокого качества приманок за очень скромную цену. Поэтому многие рыболовы предпочитают именно Lucky John, для меня приманки этого бренда лучшие по соотношению цена – качество. Да, что уж тут говорить – качество резины превосходит свою цену!

Изначально я брал Hogy Hog исключительно для мелкого окуня. Но со временем убедился, что это не так. Крупный горбач, мелкая щучка, да и мирная рыба тоже не пропустят Hogy Hog, не испробовав его. Конечно же Lucky John Hogy Hog превосходно работает по злому полосатику. Разнокалиберный окунь агрессивно атакует данную приманку, заглатывая ее полностью. Эта приманка предназначена у меня, в основном, для простых рыбалок в компании друзей. Но Lucky John Hogy Hog может выстрелить и на важных береговых соревнованиях. Когда рыба отказывается клевать на привычные Keitech, Reins или Bait Breath, бюджетный Hogy Hog делает своё дело.

Всего серия Hogy Hog от Lucky John состоит из 4 вариаций:

- 1.2 дюйма (30мм), 10 штук в упаковке;

- 1.6 дюйма (40мм), 10 штук в упаковке;

- 2.1 дюйма (53мм), 8 штук в упаковке;

- 2.6 дюйма (66мм), 5 штук в упаковке.

Все размеры Lucky John Hogy Hog можно смело причислить к разряду микроджиговых. Мне больше всего приглянулась самая мелкая приманка, длиной 30 миллиметров.

Lucky John Hogy Hog 1,2" – приманка очень необычная. Приманка, напоминает нам рачка, но она не точная копия рака. С другой стороны, Hogy Hog 1,2" похожа на какое-нибудь насекомое. Можно сказать, что это насекомое и рак в одной приманке. Как и весь силикон Lucky John, данная приманка отлита из мягкого эластичного материала, но силикон достаточно прочный, способный выдержать множество злых атак. За это я и люблю латвийского производителя.

Hogy Hog 1,2" обладает маленьким утончённым телом, а хвостик приманки делится на два усика, похожих на два твистера. Также на конце приманки есть две массивных и утяжелённых клешни. А по всему телу рачка расположены ещё дополнительные щупальцы. Все элементы приманки выполнены отлично, ​ Hogy Hog – очень привлекательный рак. Все приманки в меру пропитаны маслом и имеют вкус и аромат рака.

Рачки Lucky John Hogy Hog 1,2" монтируют на различных микроджиговых оснастках. Можно воспользоваться обычной джиг-головкой. Но, все же, предпочтительнее, применять шарнирный монтаж, дающий приманке больше свободы движения.

Твистеры-усы у приманки заводятся уже с 0.6 грамма. Я пускаю в ход данную приманку в паре с чебурашкой весом от 0.4 до 3 грамм, а также с аналогичными джиг-головками.

Из разнесённых оснасток я бы выделил только одну – сплит-шот. На такой оснастке бывало полосатый разбойник ловился лучше, чем на классический шарнирный монтаж.

Hogy Hog 1,2" показывает довольно высокие результаты в мормоспиннинге. Я успешно ловлю белую рыбу этой приманкой на летнюю мормышку.

Несмотря на наличие усиков, Lucky John Hogy Hog следует отнести, скорее, к пассивным приманкам, нежели к активным, поэтому будем задавать игру именно, как для пассивной приманки. Съедобная резина Hogy Hog отлично подходит для микроджиговой ловли с активной анимацией удилищем, то есть с различными рывками и волочением по дну. Именно при таком варианте проводки может быть достигнуто самое естественной поведение приманки, и она становится похожа на копошащуюся на дне букашку.

При ловле на сплит-шот произвожу подергивания с паузами тем самым приманка как бы копошится на дне в поиске укрытия или корма тут её окунь то и атакует, как правило на паузе или сразу после паузы.

В серию Hogy Hog 1,2" включено очень много цветов, какие-то уже зарекомендовавшие себя давно, а какие-то цвета необычные – с ними можно поэкспериментировать. У меня окунь с удовольствием кушает цвета PA16 и 071. Многие форелятники согласятся, что Lucky John Hogy Hog 1,2" срабатывает и по форели. Форель не пропустит специальный цвет 052 Pink Troutino.

Для оснащения столь мелкой приманки подойдут любые крючки 10 размера с большим ухом. В идеале это, конечно же, Owner Float Rigger #10. Офсетные же крючки я не применяю на таких миниатюрных резинках. А вот мормышки для Lucky John Hogy Hog 1,2" обладают весом от 0.3 до 0.6 грамма.

В общем Lucky John Hogy Hog 1,2" у меня один из лучших силиконовых рачков. Приманку обожает окунь, а это главное для меня. Надеюсь статья понравилась и была полезна вам. Больших трофеев и удачи на водоёмах! Ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Hogy Hog. Окунёвая нимфа — товары

Добавлять комментарии могут только .