Обзор на Select CC-Grub. Могучий твистер

ramil.1zmaylov 21 июля 2019

На рыболовном рынке существует огромное количество различных твистеров. Как по мне самый лучший - Bait Breath Curly Grub. Но, его цена слишком высока и покупать его часто получается затратно. Благодарю бренду Select появилась отличная копия, которая ловит отменно - бывает, что даже лучше оригинала. Как по мне это разумное решение при выборе твистера. Ведь у Select CC-Grub все те же характеристики и ловит он превосходно. 

Характеристики

Select CC-Grub - твистер. Он имеет мягкий хвост, который играет даже на самых медленных проводках. На брюхе и спине твистера есть выемки под офсетный крючок. Туда я прячу жало этого крючка и тем самым делаю приманку максимально незацепляемой. При ловле в корягах или траве это классная штука. Тело не "бочонок", что очень радует, так как можно будет оснастить любом монтажом. Сам материал плотный и не рвется, когда твистер оснащаешь крючком.

У CC-Grub есть 3 размера:

размер 2,5 дюйма (63 мм), весом 0,78 грамма, 7 шт. в упаковке; размер 3,5 дюйма (88 мм), весом 2,15 грамма, 6 шт. в упаковке; размер 4,5 дюйма (114 мм), весом 3,75 грамма, 5 шт. в упаковке;

Силиконовая приманка Select CC-Grub - съедобная. Ведь в нее добавлена соль и аттрактант. Запах аттрактанта похож на кальмара. Как по мне кальмар - отличный аттрактант, который отлично соблазняет рыбу на поклевку. Очень хорошо, что в приманке есть частички соли, ведь это способствует тому, что приманка становится очень вкусной для рыбы. Как показывает практика вся хищная рыба после поклевки пробует твистер на вкус, не отпуская при этом его. В частности больше всего соль нравится щуке.

Оснащение

Как правило, твистера можно оснащать 3 монтажами: двойником, офсетный крючком и джиг-головкой. У меня в арсенале есть модель 4,5 дюйма, поэтому о ней расскажу поподробнее. Как правило, большие твистера не оснащают джиг-головкой, ведь тогда у них меняется игра. Но бывает так, что твистер на джиг-головке ловит лучше других монтажей. Расскажу о каждом монтаже по отдельности и объясню в каких условиях лучше применять тот или иной монтаж.

Двойник. Это монтаж номер 1. У него наилучшая реализация поклевок. Сечет рыбу он на ура. Как правило, двойником я ловлю в открытых местах. Где нет коряг или травы. Двойник лучше сечет щуку, а офсетный крючок и джиг-головка лучше судака. Но, об всем по порядку. Лучше всего для приманки Select CC-Grub 4,5" применять двойник номером 2.0. Это идеальный размер крючка под такой размер приманки. Всегда следите за остротой крючка - это самая главная часть при выборе хорошего двойника.

Офсетный крючок. Его я использую, когда ловлю в корягах или траве. Ведь, если спрятать жало офсетного крючка в силиконовую приманку, то приманка становится как "вездеход", пройти может любой коряжник. Офсетные крючки лучше выбирать острые, чтобы у них была средняя по толщине проволока и поддев был максимально большим. От поддева тоже зависит многое, а именно засечется рыба или нет. Лучше всего для приманки Select CC-Grub 4,5" подходит крючок номером 4.0 или 5.0. 

Джиг-головка. Это лучший монтаж для ловли судака. Конечно же офсетный крючок также не уступает. Расскажу почему так. При ловле судака нужно качественно просечь его костистую пасть и сделать это одним крючком (джиг-головкой или офсетником) лучше. Когда вся сила переходит в один крючок, а не в два, как на двойнике. Щуку лучше ловить на двойник, так как у нее более мягкая и рыхлая пасть. Джиг-головки бывают разные, но нужно применять самые мощные и качественные, ведь от каждой мелочи зависит многое. Ушко крючка должно быть 120 градусов. Не стоит брать ушко 90 градусов, так как засекаемость снижается. Для приманки Select CC-Grub 4,5" я бы посоветовал крючок номером 4.0. Это идеальный вариант (золотая середина). Например: "Волжские Джиги" 4/0 или ZyuGi Original 120 4/0.

Проводка

Для твистера есть несколько проводок, которые выстреливают больше всего. Расскажу о каждой по отдельности.

1. Джиговая проводка известна всем. Это классика жанра, ведь она самая уловистая. С нее я начинаю рыбалку. И она показывает наилучшие результаты. Кто не знает, как она осуществляется, то это не трудно. После того, как приманка коснулась дна нужно сделать 2-4 оборота катушкой и снова ждать паузу до касания дна. Не стоит делать быстрые проводки. Так как Твистер лучше работает на медленных проводках.

2. Подбросы. Данная проводка, скажу сразу, должна быть плавной. Все подбросы должны быть максимально плавными и протяжными. После заброса ждем касания дна и после этого делаем 2-3 плавные протяжки и паузу до касания дна. Как правило, поклевки случаются на паузе, либо когда вы делаете сами протяжки.

Цвета 

У Select CC-Grub огромная цветовая палитра. Можно подобрать под любые условия рыбалки. Ну а чтобы вам было легче выбрать ту расцветку, которая нужна именно вам, то я сейчас расскажу о самых уловистых и популярных расцветках.

Фиолетовый (777) - лучший цвет, что может быть. Он отлично косит судаков и щук. Окуни также не отказываются от него и клюют с жадными поклевками. Данная расцветка хорошо ловит во всех условиях. Независимо от прозрачности воды.

Машинное масло (085) - это цвет, который отлично ловит судака. Не знаю почему так, но судаки его обожают. Также было замечено то, что машинное масло отлично ловит осенью.

Яркий (071) - это универсальный цвет. Применим больше всего в пасмурную погоду или в мутной воде.

Также нельзя забывать о таких расцветках, как: 999, 010, 002. Эти 3 цвета иногда выручают так, что другие расцветки просто не ловят. Нужно всегда экспериментировать. Только это приводит к успеху.

Плюсы и минусы

Плюсы

1. Бюджетная приманка.

2. Уловистость на высоком уровне.

Минусы

1. Иногда бывает, что откусывают хвостик.

2. В размере 4,5 дюймов в пачке всего 5 штук, хотелось бы больше.

С уважением, Рамиль Измайлов.

За этот обзор автор получил 550 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на Select CC-Grub. Могучий твистер — товары

Добавлять комментарии могут только .