Твистер Bait Breath Microgrub - Лучше не придумаешь!

ilyaz559 19 сентября 2019

Компания Bait Breath — всемирно известный производитель силиконовых приманок, была основана в 1997 году в небольшом японском городе Тода префектуры Сайтама. За столь короткий срок успела найти миллионы поклонников по всему миру. А в среде российских спиннингистов заняла лидирующие места среди всего многообразия рыболовных брендов.

У меня и многих моих друзей компания Bait Breath ассоциируется именно с твистером MicroGrub 1’.

Что такое твистер?

Это приманка, отдаленно напоминающая червя. Тело цилиндрическое, с высеченными кольцами, хвост представляет из себя плоскую «завитушку». В результате получается приманка с очень подвижным хвостиком, который «заводится с пол-оборота». Рыба сходит с ума «увидев» такое! Проводка таких приманок не представляет из себя ничего сложного. Именно по этому с данных приманок многие начинают изучать спиннинговую ловлю. А, не побоюсь этого слова, лучшим, является MicroGrub.

Являясь любителем микро и нано джига, в выборе твистеров я останавливаюсь именно на MicroGrub-ах, которые выпускаются в размере 1 и 2 дюйма.

Чем же так хороши MicroGrub-ы 1’?

Во-первых, это тончайший хвостик, который начинает работать на весе в 0,4 грамм!

При этом работа приманки не зависит от типа оснащения, будь это мормышка (да-да именно мормышка) или шарнирный монтаж с мелким крючком. Небольшое отступление о крючках. Я для оснащения MicroGrub-ов использую Decoy Single 32 #12. На мой взгляд, это лучшее из всего, что сейчас представлено на рынке.

Во-вторых, туловище с наличием небольшой «каемочки», как мне кажется, это немаловажный фактор для провоцирования рыб на атаку. Эта «каемочка» создает некие колебания в воде, которые положительно сказываются на количестве поклевок.

В-третьих, состав силикона. MicroGrub сделан из материала, который идеален по всем параметрам, с добавлением аттрактанта и соли.

В-четвертых, палитра, в которой российский спиннингист, найдет то, что ему по душе. Для себя я определил свою пятерку фаворитов.

Благодаря совокупности всех названных факторов этот твистер не оставляет шансов ни одной рыбе. А ловит он далеко не только окуня! Мне попадались: щука, жерех, голавль, судак, лещ и т.д.

Именно эта приманка у меня летит в воду первой!

Именно эта приманка всегда показывает наличие рыбы на точке!

Как отмечалось ранее, проводка, очень проста - не надо изобретать велосипед, ступенька с паузами и подрывами, а иногда стоит равномерно провести в придонном слое.

В заключении стоит еще раз сказать, что по моему субъективному мнению – это лучшая приманка!

Твистер Bait Breath Microgrub - Лучше не придумаешь! — товары

Добавлять комментарии могут только .