Lucky John Ballist

Street_fishing 21 апреля 2017

Бренд Lucky John специализируется на производстве собственных, уникальных приманок. Однако среди модельного ряда есть и копии известных брендов, в число которых входит Ballist. Это "закос" на Reins G Tail Saturn. Собственно, когда-то давно оригинал стоил не так уж и много, но современные цены заставляют искать более доступные альтернативы. Во время таких поисков я открыл для себя много новых приманок, которые мало в чем уступают оригиналу, а возможно и превосходят его. В частности, Lucky John Ballist, который твердо застолбил за собой место в коробке.

Многие приманки с течением времени надоедают, а вот Баллист удивляет меня и по сей день, хотя ловлю я им очень давно. Да, он не показывает каких-то феноменальных результатов, его фишка в другом. Ballist стабилен. Регулярно, на каждой рыбалке он приносит 1-2 хвоста. Казалось бы, перепробовал все и пора менять точку, ан нет- ставишь Ballist и получаешь поклевку.

Lucky John Ballist сочетает в себе 2 разновидности приманок. С одной стороны- это твистер с активно играющим хвостиком. Но вытянутое тело говорит о его принадлежности к пассивным силиконовым приманкам - червям. Это дает возможность использовать разные проводки для анимации Баллиста. Классическая ступенька, подбросы, какие-то подтвичивания - работать будет все. Также оправдано применение на отводном поводке, окунь просто сходит с ума. 

Ballist выполнен из достаточно мягкого силикона, который позволяет дать рыбе "пожевать" приманку, и, в тоже время, не потерять ее хвостик. На вкус чувствуется соль, аттрактанта не жалели. Запах специфичный, но к нему я отношусь скептически, считая, что аромат рыбе не особо важен, это скорее маркетинговый ход, на который охотно клюют рыболовы. Первоочередными в приманке являются ее игра, мягкость, и иногда цвет. Все это у Баллиста есть в достатке.

Цветовая гамма не такая широкая, как у оригинала, однако все самые интересные расцветки есть. Все они ловят в определенных условиях, поэтому фаворитов тут нет, главное чтобы рыболову нравилась и присутствовала вера в приманку. Я "глаз положил" на S13 и S14, а также яркий PA06. Размерный ряд Баллиста подойдет как "окунятникам", так и ловцам трофейного судака. Хотя и полосатые иногда не прочь скушать четырехдюймовую резинку, но это скорее исключение из правила.

Но и судак не всегда предпочитает крупную резину. Этот килограммовый товарищ соблазнился на Ballist 63мм, то есть самый мелкий, как я его называю, "окуневый размер". 

Щука предпочитает "мужской" размер Баллиста- 129мм. Она проглатывает приманки "по самые помидоры", даря рыболову тот самый, незабываемый, "тыдыщ" в руку.

Денежная ситуация все больше и больше заставляет обращать внимание на бюджетный сегмент рыболовных приманок. И в этом есть немало плюсов. Дешево не значит плохо, чаще наоборот. Lucky John Ballist наглядное тому подтверждение. Он стабильно ловит рыбу в любых условиях, нужно лишь подобрать размер и цвет. А низкий ценник вкупе с малым расходом резины не ударят по вашему кошельку!

Всем Ни хвоста, Ни чешуи! И до встречи на водоемах страны ;)

За этот обзор автор получил 375 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John Ballist — товары

Добавлять комментарии могут только .