Твистеры Kosadaka Twin Vibra 70

spin 20 августа 2013
Твистеры Kosadaka Twin Vibra 70

Летом щука и мелкие судаки-берши с ближайших бровок не пропускают мимо зеленых лягушек. Сложно сказать, с чем это связано, но бывалые рыболовы скупают из ближайших магазинов всю резину, имеющую более одного хвоста. В ход идут рачки, имитации лягушек и двухвостые твистеры. О последних и поговорим.

На столе лежит блистер с двенадцатью двойными твистерами. Цвет GR, модель Kosadaka Twin Vibra 70. Размер 70мм – уже не микроджиг, но чебурашка в 4-7 грамм будет отлично дополнять снасть. Каждая приманка в собственном отделении, поэтому форма идеальна – ровное тело и плоские хвосты.

Вариантов расцветки немного, зато они все рабочие и популярные среди наших рыболовов. CH – шартрез матовый, CS - прозрачный шартрез с блестками, DS - прозрачный серый с блестками, GR - зеленый матовый с блестками, OD - прозрачный коричневый с блестками, OL-светлый прозрачный коричневый с блестками, PL - перламутровый белый, TR - красный полупрозрачный, TS - прозрачный с серебристыми блестками, W - матовый белый.  

Поскольку лягушку необходимо вести у дна и забрасывать в траву или ближайшие бровки, то крючок ставится оффсетный, жало прижимаем к силикону. Такой монтаж позволяет продирать приманку через заросли у берега. 

На коробке написано Fills natural scent and flavor impregnated into baits is tasted by fish – якобы силикон пропитан аттрактантом, который привлекает рыбу. Понятно, что съедобная резина повышает процент результативных поклевок. Хищник не торопится выплевывать обманку, а начинает мусолить ее – в это время и попадается на крючок. В нашем случае запах не отличается от обычной резины, такой же химический. Не знаю, насколько можно верить надписям. 

Проводку делаем неспешную, с плавными подъемами ступенькой, как обычно плавают лягушки – они толкаются лапами и планируют в толще воды. Неплохие результаты приносит ступенька у дна. Крючок у нас скрыт, поэтому можно не опасаться водорослей и ракушек.

Твистеры Kosadaka Twin Vibra 70 — товары

Добавлять комментарии могут только .