Обзор Relax Twister: классика жанра

VovasRostova 15 мая 2019

У каждого рыболова есть приманка в которую он свято верит. Как правило, такие вещи заслуживают уважения несколько сезонов, а потом пылятся в ящике до момента, когда ничего другое не работает. Когда я начинал серьёзное освоение ловли на спининг, мне порекомендовали приманку американского производства компании Relax серии Twister, в размере 3 дюйма, белого цвета.

Характеристики 

Вес приманки около 3-х грамм. Богатая цветовая палитра. Выполенны из прочного силикона. К классу съедобной резины отношения не имеет. Отличительной чертой можно назвать своеобразный запах, который перепутать с приманками других производителей не получится. Заявленный размер в три дюйма немного завышен в сравнении с другими производителями. В хвостовой части имеется тиснение название компании: Relax. Тельце ребристое, напоминает пиявку. Поскольку у компании происходил ребрендинг в России, то мои запасы ещё имеют обычную прозрачную упаковку по 50 штук, а новые поставляются в фирменных Zip пакетах по 10. На качестве и уловистости приманок, перемены никак не сказались. 

Оснащение

Лично я оснащаю твистер джиг-головками в несколько грамм: 6-8, поскольку водоёмы где происходит ловля не имеют течения и огромных глубин. По ходу рыбалки носовая часть начинает рваться. Поэтому, целесообразней будет оснащение офсетным крючком и силиконовым ввертышем. Также к слабым местам приманки, можно отнести ее хвост. При активном клеве небольших окуней, он быстро приходит в негодность за его отсутствием. На изделиях с двойным цветом: к примеру желтый-красный, он со временем отваливается самостоятельно. Продлить жизнь приманке можно с помощью зажигалки. 

Relax Twister 3 в белом цвете отлично зарекомендовал себя по небольшой щуке и окуню, также были поимки судака, что в моём водоёме большая удача. Проводку использую двух типов: классическая равномерка и стоп-энд-гоу. Разницы в этих двух проводках не заметил. Приманка работает как по активной рыбе, так и в моменты фундаментального затишья. Использую данный твистер независимо от времени года, поклевки происходят практически всегда, в связи с чем, стараюсь не ставить его на крючок. Помимо уловистости, приманка имеет еще небольшую цену.

Обзор Relax Twister: классика жанра — товары

Добавлять комментарии могут только .