Обзор Lucky John Pro Series Micro Grub

nikola2264 01 августа 2021

Моему удивлению не было предела…Lucky John Pro Series Micro Grub – приманка величиной в 1 дюйм, да и к тому же твистер! А это значит, что размер тела - есть ни что иное, как половина от размера, а то и меньше. До знакомства с этой приманкой, опыта с настолько крохотным силиконом я не имел. Но нет предела совершенству и всему надо учиться.

Да, я неоднократно заявлял, что я не сторонник «мормодрочи», но иногда приходится что-то менять и как-то перестраиваться. Но применял я Lucky John Pro Series Micro Grub больше в ультрике/микрухе (на весах от 2-х до 5-ти граммов), а на достаточных глубинах и сильном течении ловля вообще была похожа больше на лайтовую, так как веса были от 8-ми до 10-ти граммов. Но, тем не менее, опыт взаимодействия с нано-приманками получен.

 

Внимательно рассмотреть Lucky John Pro Series Micro Grub, если честно, это не так просто. У кого слабое зрение, то придется воспользоваться или очками, или лупой – это без шуток. Что же касается того, что мне удалось рассмотреть, я попытаюсь рассказать. Lucky John Pro Series Micro Grub - это классический твистер, только катастрофически малого размера. Классическая форма тела для твистера – толстенькое и слегка ребристое, такой же классической формы хвост – плоский, широкий, загнутый. В прочем, как всегда, ничего лишнего. Классика есть классика, как ни крути. Тоже самое можно сказать и об игре приманки – классика. Широкая и достаточно амплитудная игра хвостового плавника на всех скоростях проводки и в момент свободного парения на паузе. Такое поведение приманки не оставляет равнодушным ни хищную рыбу, ни «мирную».

 

Но компания Lucky John осталась верна не только классической форме твистера, но и не отошла от своих стандартов в применении аттрактанта. Этот запах узнаваем и спутать его ни с чем нельзя. Он ядреный, резкий и едкий, но в отличии от своих собратьев (других приманок этого производителя), немного поспокойней. Но держится на приманках и в пачках ничуть не хуже. Приманки долго сохраняют запах и свойства даже вне упаковки.

 

Поставляются приманки в очень компактной упаковке – плотный пластиковый пакет с небольшим и удобным «поддоном» для приманок. Ее удобно носить не только в поясной сумке, но и просто в кармане, много места она не займет и дискомфорта не доставит. Но, к сожалению, в такой упаковке есть небольшой минус. Так как приманки тонкие и мягкие, то при плотной загрузке сумки бывает такое, что хвостики заламываются и загибаются и вернуть им исходное положение не так просто, а в редких случаях просто невозможно.

Lucky John Pro Series Micro Grub была приобретена мной в качестве экстремально экспериментального решения вопроса ухода от нуля. Эту приманку я впервые увидел именно на fmagazin.ru. Представлена она далеко не в привычном многообразии цветовых решений. В активе насчитывается около десятка цветов, причем все они не глубокого, а полупрозрачного исполнения. Ну и тут сразу же хотелось отметить, что цветовая палитра очень скудная. Но для микроджиговой и «нано», я думаю, этого вполне хватает, хотя, повторюсь, в такой рыбалке я новичок.

Но, честно говоря, я не ожидал, что с приманками такого класса у меня могут возникнуть такие большие трудности. Первая трудность – посадка приманки на крючок. Мне действительно трудно было нормально зафиксировать Lucky John Pro Series Micro Grub и удержать пальцами сие чудо. Вторая трудность – я технически оказался не готов к настолько маленьким приманкам. Такая неподготовленность выразилась практически в полном отсутствии нужных крючков. Именно поэтому пришлось прибегнуть к извращениям и монтировать на крючки Decoy Worm 4 Strong Wire #2. Изврат был полный, но тем не менее кое-что все-таки удалось изобрести и изобразить, хотя это непонятно на что похоже.

Ну а теперь вернемся к заголовку… Впервые мое применение Lucky John Pro Series Micro Grub состоялось в сомнительный период - с конца февраля до начала марта. Хищник напрочь отказывался проявлять свою активность ни на какие приманки и ни на какие оснастки. Увидеть пойманную рыбу в те дни – большая редкость. Но под берегом стояло большое скопление бели и тут на меня снизошло озарение! Надо экспериментировать. Ну и надо признать, что шалость удалась.

Однако применение таких микро-приманок в корне отличается от привычных мне. Что же тут нового? Да все! От продолжительности пауз до проводки и подачи приманки. Ну, во-первых, пришлось осваивать паузы продолжительностью свыше 5 секунд. Во-вторых, пришлось вспоминать, каково это осуществлять медленную равномерку с постоянным подыгрыванием спиннинга. В-третьих, пришлось вспоминать, а скорее осваивать навык отслеживания проводки и поклевки по шнуру (если с проводкой проблем не было никогда, то вот насчет поклевок – это было непросто).

Lucky John Pro Series Micro Grub показала наилучшие результаты на продолжительных паузах. Что касается проводки, то тут пришлось напрочь забывать про агрессию и резкие движения. Все максимально плавно и аккуратно. Как показала практика, «мирная» рыба и «нано окуни» отрицательно реагируют на резкие движения приманки в воде. На такую мелкую резину поклевки рыбы крайне аккуратные и тонкие, поэтому внимательность превыше всего! Но не стоит ждать поимки трофеев на такую приманку, этого не будет! Но вы сможете собрать мелкую рыбешку прибрежной зоны. Да, тут вы уйдете от нуля! Гарантированно!

 

Но, так как приманка маленькая, тоненькая и миниатюрная, то это не могло не сказаться и на прочностных характеристиках. Наличие в акватории микро-окуня резко сокращают живучесть Lucky John Pro Series Micro Grub и количество приманок в пачке, так как хвостики улетают с невероятной скорость. И если у привычных для меня моделей приманок от Lucky John потеря основного элемента — это исключение, нежели правило, то с Lucky John Pro Series Micro Grub ситуация противоположная.

В заключении хотелось бы подвести небольшой итог. Lucky John Pro Series Micro Grub это классная приманка, которая легко может послужить для новичков проводником в наноджиг. Также, подкупает ее качество, которое вы получаете за столь скромную цену. А количество приманок в пачке Вас приятно порадует и удивит.

Всем огромное спасибо за внимание, оказанное этому небольшому обзору! Искренне надеюсь, что он был не скучным, интересным и информативным. А если он оказался для Вас еще и полезным, то я буду только рад! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Lucky John Pro Series Micro Grub — товары

Добавлять комментарии могут только .