Pontoon 21 Hightailer без улова не оставит..

Помников_Роман 20 декабря 2016

Pontoon 21, каждый спиннингист знает этого производителя не понаслышке. Палки и резина, блесны, шнуры, фурнитура. И все это очень достойного качества, но я хочу поделиться своим впечатлением о резине. От всех вокруг я слышу только одно название Аваруна, некоторые даже думают, что это и есть название производителя!:-) Ее конечно тоже плотно юзаю, но волею случая на витрине одного из рыболовных магазинов я увидел твистер Hightailer и сразу же решил, что он должен быть у меня! В его прогонистом теле и лихо загнутом хвосте, я увидел потенциального охотника на хищника. Вернувшись, домой, я первым делом залез в fMagazin выбирать резину!

Размерный ряд представлен в пяти вариантах от 2 до 3,25дюймов. Цветовая гамма обширна, как и во всех моделях этого производителя. С целью половить трофейного окуня, я, конечно, заказал максимальный размер в полюбившихся еще с Аваруны цветах 439 и 403. Конечно же, как сейчас принято, это «съедобная» резина, на мой вкус, аромат слабый, но производитель заявляет, что самое «вкусное» добавлено непосредственно в резину, а не в жижу. Главное, чтобы рыбе нравилось. Расписывать хитроумные названия материала и состав аттрактанта я не буду, это уже прекрасно сделал производитель! Сам материал, из которого выполнен твистер, пластичен, но довольно-таки прочный, ни одного хвоста за период эксплуатации откусано не было. На крючке держится прочно, даже после агрессивных поклёвок "полосатиков", резина практически оставалась на месте.

В описании говорится о тонком удобном канале для удобства насаживания на крючок, но сказать честно я его не заметил. Может невнимательно искал, но у Аваруны это более явно выражено. Теперь о «ходовых» качествах Hightailer. В первую очередь, я собирался ловить офсет/чебурашка и отводной поводок на небольших речка с практически стоячей водой, поэтому волновало то, на сколько быстро «включается» в работу хвост. И он не подвел, заводился с пол оборота катушки.

Ловил в основном на отводной поводок груз 6 грамм, крючок Decoy Worm 11 Tournament #2 . Казалось бы, что для резины такого размера, крючок маловат, но моей целью был окунь. И я не пожалел, что на первой рыбалке, когда использовал эту резину, поленился поменять крючок на больший, практически все поклевки были реализованы. Мало того, я "подобрал ключик" к судаку, который оказался в лиманах. Ладно бы судак, но и окунь размером не на много больше самого твистера, заглатывал резину полностью, не церемонясь с ней. А это уже говорит о многом...

Позже я попробовал резину 2,5 дюйма. Эффект тот же. Работает стабильно, только нужно подобрать нужный цвет. Даже без работы катушкой, только кончиком спиннинга, подергивая практически на месте, ощущался очередной удар.

Мой фаворит прошедшего года это Hightailer 3,25” в 439-м цвете.

Уверен , что каждый сам подберет себе фаворита из данной модели, потому что, попробовав ее, отказаться, будет очень сложно!

Ни хвоста, ни чешую всем!

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Pontoon 21 Hightailer без улова не оставит.. — товары

Добавлять комментарии могут только .