Необычный твистерок – LureMax Ebisu 1.5. Обзор

SpinCast 14 декабря 2018

Слаги, черви, креатуры, да, все это сейчас в большем приоритете у большинства спиннингистов среди джиговых приманок, но и про классику – твистера, забывать не стоит. К тому же, порой твистерки бывают очень интересными! И одним из интересных твистерков является LureMax Ebisu. Вообще, LureMax Ebisu выпускается в двух размерах – это 1.5 и 2 дюйма. Но мне как любителю микроджига больше всего была интересна младшая модель, о ней то и пойдет речь в данном обзоре. Итак, что же необычного в Ebisu? Общая форма приманки как у просто твистера, тело покрыто мелкими ребрышками, и вот прямо около хвоста два ребрышка намного глубже, чем другие. Обычно подобное строение хвоста можно увидеть у виброхвостов или слагов.

И что же нам дают эти два ребра? С ними приманка играет совершенно иначе нежели без них. Во-первых, твистер начинает играть на более медленной проводке. Во-вторых, игра твистера становится более размашистой. В третьих, в игре задействована и часть тела. Как итог – все это положительным образом сказывается на игре приманки, и это, конечно же, положительным образом сказывается на клеве рыбы. Поставляется твистер по 10 штук в пачке. Резинка, из которой выполнена приманка, является съедобной. Оснащать приманку можно как при помощи одинарного, так и офсетного крючка. Огрузку я использовал обычно от 1 и до 4 грамм.

Но стоит отметить, чем меньше огрузка – тем привлекательнее игра LureMax Ebisu. Рыба просто без ума от медленного, плавного и размашистого падения приманки. Особенно это хорошо работает при пассивном клеве рыбы. Да и вообще, я все чаще и чаще замечаю, что рыбе просто необходима наименьшая огрузка. Зачастую не только поклевок становится больше, но и характер самих поклевок меняется, они становятся более злыми и уверенными, а значит и более результативными.

Но если же поставить огрузку потяжелее, то приманка будет отличным поисковиком активной рыбы. И неважно, что это будет, вездесущий окунь, или некрупные щука и судак. Вся хищная рыба с удовольствием ест этот аппетитный твистерок.

Хороший твистер в правильных руках – опасное оружие для рыбы. И не всегда твистер подходит для ловли лишь активной рыбы. Помимо экспериментов с огрузкой, можно поиграться и со скоростью подмотки, если мы конечно говорим о простой ступенчатой проводке. Порой рыбе интересно даже простое волочение прямо по дну, лично у меня это работало по окуню. Для судачков лучше всего работала резкая подмотка, можно даже подбрасывать нашу приманку подобно слагу. Щука же чаще всего отзывалась на простую ступеньку, средний и привычный темп подмотки, без каких-либо ухищрений и излишеств. Так что и с такой простой приманкой как твистер, тоже не нужно забывать о экспериментах.

Цветовая гамма LureMax Ebisu не очень обширная, но в ней собраны все основные и необходимые расцветки. Особенно радует наличие белого цвета. Как бы это не было банально, но именно белый цвет в микроджиге стабильнее всего показывает себя при ловле активной щуки, это не только мое наблюдение, но и наблюдение многих, да и касается в целом не только микроджига.

В целом LureMax Ebisu оставил после себя только хорошие впечатления. Это необычный и уловистый твистерок, который позволяет экспериментировать с проводкой и подачей. Ну а небольшая цена – это еще один немаловажный плюс данной приманки.

Необычный твистерок – LureMax Ebisu 1.5. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .