Бесподобный слаг идет на помощь – обзор приманки Lucky John Troutino

Амарок 02 апреля 2020

Среди приманок, обитающих в наших коробках или боксах, определенно есть те, которые неоднократно выручали даже на пролетных рыбалках и являются приманками последнего шанса. И уж если и на них поклевок нет, то рыбу, скорей всего, мы ловим там, где ее попросту нет. Одной из таких уловистых приманок является силиконовый слаг Lucky John Troutino.

Отнюдь не редкость, когда некоторые компании, беря за основу известные и популярные модели приманок, подвергая декоративному преображению, выдают их за новую модель. Другие же бренды с нуля производят оригинальные, а главное и уловистые приманки. И история рождения «Траутино» это как раз тот случай, когда сотрудники «Счастливого Джона» потрудились на славу и создали первоклассную приманку.

На вид Lucky John Troutino имеет простую, но в тоже время неповторимую и самобытную форму. Тело слага неширокое и сужается к хвосту. В головной части располагается главная изюминка приманки – боковые выросты, которые добавляют ей объема, а кроме того позволяют приманке парить во время проводки. Для того, чтобы увеличить площадь приманки, а также акустическую заметность для рыбы на теле также имеется несколько невысоких кольцевых рёбер. Хвост у слага тонкий, гладкий и имеет практически такую же длину, что и тело. При этом за счет правильно подобранной консистенции материала откусить хвостик у «Троутино» достаточно сложная задача для полосатых разбойников. Кстати о материале. Приманка сделана из упругого съедобного силикона. «Съедобность» Troutino обусловлена присутствием в материале соли, а также фирменного аттрактанта со вкусом креветки. Что немаловажно «силикон» при изготовлении приманки используется экологичный, биоразлагаемый.

Производятся Lucky John Troutino в 3 размерах. Самая миниатюрная модификация –«S»-ка имеет длину всего 1,7 дюйма или 43 мм. Более крупные представители семейства «Троутино» с индексами «M» и «L» идут в длинах 2,1 и 2,5 дюйма (53 и 63 мм) соответственно. В зависимости от размера в пачке располагаются от 8 до 12 слагов.

Упаковка компактная и имеет зип-замок. Внутри пакетика приманки располагаются на прозрачной пластиковой подложке, при этом для каждой «силикошки» выделен свой отдельный ложемент. Сверху подложки располагается небольшая крышка. Благодаря такой защите можно не переживать о том, что во время перевозки или хранения приманки помнутся или хвостик у них искривится. Чтобы на рыбалке меньше времени тратить на вытаскивание приманок из упаковки, я, как правило, изымаю подложку, оставляя только крышечку. Удобно плюс защита при транспортировке сохраняется.

Цветовая палитра выпускаемых приманок не столь обширная – всего восемь цветов. Зато все расцветки рабочие и прекрасно подходят для ловли рыбы, как в пресной, так и соленой воде. Из любимых цветов отмечу такие, как «Cola» (машинное масло), «Lime Chartreuse» (кислота) и «Purple Plum» (фиолетовый).

Lucky John Troutino может быть использован на разных оснастках, но предпочтительней, на мой взгляд, микроджиг и отводной поводок. Видели бы вы, как этот слаг аппетитно двигается в толще воды или парит ко дну! Был бы рыбой, сам бы съел. Приманка не требовательна к анимации, поэтому даже начинающий спиннингист быстро найдет с ней общий язык. Подбросы, твитчинг, ступенчатая проводка… Варианты проводок ограничены лишь только вашей фантазией.

Оснащать «Троутино» можно и одинарным крючком, и небольшой джиг-головкой. Если ловля происходит в закоряженных местах, то имеет смысл поставить миниатюрный офсетник, с которым приманка также отлично дружит. Например, с Troutino в размере «элька» прекрасно стыкуются одинарник Owner Float Rigger №6 или офсетник Decoy S.S. Hook Worm 19 №6.

Слаг, как следует из названия – Troutino, был задуман разработчиками, как приманка в первую очередь для ловли форели. Однако приманка получилась настолько универсальной, что позволяет ловить не только разнообразную хищную рыбу, но и мирную.

Собираясь на море, обязательным атрибутом поездки является присутствие в багаже нескольких пачек с этими замечательными приманками. Морские караси, скорпены, различные груперы, а также другие рыбы не в силах безнаказанно пропустить эту шартрезную или розовую вкусняшку проплывающую мимо них. А для ставриды у меня припасены «троутинки» еще и со светонакопителем (цвет «ocean pearl»).

Форели в моих водоемах, к сожалению, нет, однако хариус, ближайший ее родственник, нередко был клиентом этого слага.

Благодаря Lucky John Troutino неоднократно удавалось занимать высокие места на береговых и лодочных турнирах. Взять хоть бы прошлогодние лодочные соревнования. Проходили они в два тура и к сдаче принималось по 5 «хвостов». Второй тур, до финиша остается около сорока минут. Нам с товарищем закрыться щуками не удалось и есть еще 2 вакантных места. Времени на ловлю с учетом обратной дороги остается буквально на пяток забросов. Пока летим в сторону финиша, вяжу отводной поводок. Что ставить в качестве приманки? Конечно же, «Троутино эльку» в цвете «кола». Заходим на одну из точек с окунями. 5 забросов = 3 рыбы, закрылись! Как оказалось позднее, эти два окуня позволили нам на 1 (!!!) грамм обойти другую команду и залезть в «призы».

И еще немаловажный момент. Приманка стоит каких-то смешных денег. А ведь фактор цены играет не последнюю роль, особенно если рыбачить часто или с большим расходом приманок, к примеру, из-за коряг или донного мусора.

В общем, если вы еще не попробовали в деле Lucky John Troutino, то это нужно срочно исправлять!

За этот обзор автор получил 982 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Бесподобный слаг идет на помощь – обзор приманки Lucky John Troutino — товары

Добавлять комментарии могут только .