Обзор мягкой приманки Bait Breath Bugsy Rock Soul 5"

Timemanchik 15 февраля 2020

     Всем привет! В те моменты, когда хищная рыба активно питается у самого дна, наилучшие результаты достигаются при ловле джигом. Джиг – это способ ловли, при котором приманка (чаще всего силикон) работает в нижних (придонных) слоях воды. Так вот, как бы я не относился к этому направлению спиннинговой ловли, а оно меня не очень привлекает, порой все же приходится откладывать в сторону свои любимые воблеры и переходить на силикон, ведь никому из нас не хочется “остаться с нулем”. Не могу сказать, что с джигом я на “Ты”, но всё же есть у меня одна такая приманка, которая позволяет мне чувствовать себя уверенно даже в те моменты, когда меня со всех сторон окружают “джиговики”. Название данной мягкой приманки – Bait Breath Bugsy Rock Soul 5”.

     Линейка размеров Bait Breath Bugsy очень широка (от 2.5” до 6”), поэтому каждый сможет подобрать приманку в соответствии с тем объектом, на которого будет вестись охота. Мой выбор пал на щучий пятидюймовый размер(12.7см).

     Приобрел Bugsy в двух очень “аппетитных” расцветках: 132 и 134.

     В зависимости от разновидности “Багси”, в данном размере (5”) вы можете встретить варианты как по 6, так и по 8 приманок в упаковке. Кстати, эта упаковка является герметичной и имеет многоразовый замок, что очень важно для сохранности “съедобных” качеств силикона, который обильно обработан солью и аттрактантами. Но есть и минус у такой упаковки: в ней нельзя хранить оснащенную приманку, в противном случае будут неприятные последствия.

     А сейчас давайте поближе взглянем на приманку. Bugsy имеет вытянутое тело и внешне напоминает сколопендру – насекомое, которое вызывает у многих людей если не чувство страха, то как минимум неприязнь, для рыбы является вкуснейшим деликатесом.

     Данная приманка является твистером, но не совсем обычным: “хвостик” у нее смотрит не вверх или вниз, как мы привыкли, а повернут на 90 градусов и смотрит вбок.

     Такая особенность строения вносит свои коррективы в игру приманки, сбивая ее с прямолинейной траектории. Это лучше всего заметно при двойных подбросах, когда Bugsy начинает вилять из стороны в сторону. Ну а в целом данный твистер “переваривает” любую проводку: “равномерку”, “ступеньку”, “волочение”, “дрожь”, упомянутые выше подбросы и комбинацию перечисленных методов. На всех проводках приманка извивается всем телом и активно дрожит своим “хвостиком”, особенно при использовании шарнирного монтажа и короткого крючка.

     Я же немного жертвую “свободой” приманки в пользу лучшей засекаемости и использую крючки покрупнее. Для оснащения такой узкотелой приманки отлично подходят “офсетники”, их я обычно и применяю. Зачастую это размер #5/0 либо #6/0.

     Для анимации Bugsy чаще всего применяю классическую “ступеньку”. Такой способ позволяет обработать большую площадь водоема за короткое время, что очень полезно при поиске хищной рыбы. А вот в локальных точках уже есть различные варианты. Наилучшие результаты продемонстрировал твистер в белой перламутровой расцветке (#134). Подавляющее большинство поклевок пришлось именно на этот цвет, хотя постоянно чередовал расцветки и отловил ими в сумме примерно одинаково. Среди улова встречаются щука, окунь и судак.

     Заключение

     В заключение хотелось бы сказать пару слов о том, почему я выбрал именно оригинальную Bait Breath Bugsy, а не бюджетную реплику, коих существует огромное количество. С моей низкой периодичностью джиговых рыбалок нет времени на эксперименты, поэтому я всегда делаю ставку на проверенные временем модели. Большое количество положительных отзывов о данной приманке в сети, да и наличие тех же многочисленных копий на “Багси” говорят о многом. Взял не задумываясь, и ни разу не пожалел!

Обзор мягкой приманки Bait Breath Bugsy Rock Soul 5" — товары

Добавлять комментарии могут только .