Обзор Kosadaka Triple Tail: три лучше, чем один.

rib.pavel48 26 октября 2021

Многие рыболовы в нашей стране незаслуженно обделяют вниманием такие приманки, как твистер. Большинство предпочитает ловить на виброхвосты (имитацию малька) или различные креатуры имитирующие рачков или личинок водных насекомых. Возможно это связано с тем, что данные виды приманок более точно копируют кормовую базу хищников, живущих в наших реках и озерах. Но на рыбалке часто случается так, что рыбы надо сильно удивить, чтобы она атаковала приманку. А удивлять её, зачастую, приходится не только игрой, но и самой приманкой, в первую очередь, её формой. Именно для подобных целей я использую твистеры. Одним из моих любимых крупных твистеров является Kosadaka Triple Tail в размере 90 мм.

С компанией Kosadaka я уже знаком не первый год, очень активно пользуюсь её продукцией. Кроме силиконовых приманок у меня имеется спиннинг, челюстной захват и воблеры данной фирмы. Компания Kosadaka одна из немногих, кто старается не только удержать уже имеющихся покупателей, но и привлечь новых, за счет постоянных нововведений и нестандартных решений в своей продукции, что, в свою очередь, не влияет на качество. Одним из таких нестандартных решений был выпуск не совсем обычного твистера Kosadaka Triple Tail. Название приманки говорит само за себя – тройной хвост.

Kosadaka Triple Tail выпускается в двух размерах – 6 и 9 сантиметров. Первый размер ориентирован в на ловлю окуня, но и по некрупной щуке тоже неплохо работает. А вот второй девятисантиметровый твистер уже рассчитан на ловлю более крупной рыбы – трофейные окуни, судаки и щуки в районе килограмма и более. Данная приманка имеет 14 вариантов расцветок, в основном, это спокойные натуральные цвета, имитирующие цвет рыбки, но есть и яркие раздражительные расцветки.

Kosadaka Triple Tail выполнена из в меру жесткого силикона, но при этом такая жесткость никак не сказывается на игре приманки. Это скорее даже плюс, чем минус, так как щуки или судаки с трудом могут порвать тело приманки. В состав силикона так же введены блестки как крупные, так и мелкие - для имитации чешуи и привлечения внимания хищника. Kosadaka Triple Tail пропитан очень стойким и сильным маслянистым аттрактантом, который достаточно тяжело смыть не только с приманки, но и с рук, если долго держать Triple Tail в них.

Вся хитрость данной приманки заключена не в аттрактанте или составе силикона, а в форме тела. Оно представляет собой достаточно массивную, слегка ребристую «колбаску» с широким хвостом, который в конце разрезан на три отдельные части. Именно такой необычный тройной хвост обеспечивает неповторимую и яркую игру Kosadaka Triple Tail. Данная приманка прекрасно работает с любыми типами джиговых проводок. Она стабильно играет как на резких подрывах, так и на волочениях по дну или медленных падениях с мелкими грузами. Но на мой взгляд, лучше всего Triple Tail ловит на классической плавной ступеньке (2 оборота - пауза).

Kosadaka Triple Tail легко оснащается любыми видами крючков. Но мне больше всего нравится ловить ей на открытом крючке или двойнике. На офсетный крючок можно надеть данный твистер, но мне не очень нравится, как это выглядит. За счет того, что тело приманки короткое и толстое, офсетный крючок можно использовать только небольшой длинны, и толщина приманки почти полностью перекрывает весь загиб крючка. Реализация поклевок на офсете и так ниже, чем на открытом крючке, а с таким способом насаживания, она станет еще меньше. Поэтому я ловлю только на открытом монтаже и стараюсь использовать Kosadaka Triple Tail в местах, где нет коряг и глухих зацепов, чтобы минимизировать потери приманок.

Если вы до сих пор с недоверием относитесь к твистерам, вам стоит попробовать половить на Kosadaka Triple Tail и вы измените ваше мнение. Это недорогая, качественная и по-своему универсальная приманка, которая очень часто может удивить и спровоцировать «зажравшегося» хищника на атаку.

Обзор Kosadaka Triple Tail: три лучше, чем один. — товары

Добавлять комментарии могут только .