Десерт для щуки. Обзор Lucky John Crusher Grub

GalFish 28 октября 2018

Каждый год у щуки меняются вкусы. Да, да именно вкусы. Я начал замечать, что ее предпочтения в выборе приманки меняются. Например, как мне показалось, 2015 год был годом поверхностных приманок. 2016 год, когда работали только воблеры минноу. В 2017 году щука предпочитала приманки формы shad. А в 2018 она реально лучше ловилась на резину. Важный момент - ловил я на одних и тех же водоемах. Напишите пожалуйста в комментариях, если тоже замечали подобную тенденцию. Реально очень интересно.

В 2018 году я реально много ловил на резину. Собственно, из-за этого я так же много экспериментировал с приманками. Мои эксперименты дали свои плоды - я выявил для себя ряд хорошо работающих приманок. Одна из таких - Crusher Grub от компании Lucky John.

Данная резина ни что иное, как объемный твистер, который имеет ребристое тело и широкий хвост. Данная приманка привлекла мое внимание объемным телом и широким хвостом. Его игра может показаться весьма банальной, но не торопитесь с выводами, силикон из которого сделан данный твистер очень мягкий, да плюс ребристое тело. За счёт этого приманка играет всем телом.

Приманка хоть и из мягкого материала, но убивают щучьи зубы ее далеко не сразу. При определенном везении, она долго будет вам служить - проверено. Также не стоит упускать из виду, что силикон съедобный. Это также является большим плюсом при ловле пассивного хищника. Crusher Grub производится в двух размерах 3.9 и 4.5 дюйма. В размере 3.9 в пачке идет 5 приманок, а в размере 4.5 уже 4. Что касаемо цветовой гаммы - компания Lucky John реально постаралась. Найдётся цвет на любой вкус.

Твистер Crusher Grub - универсальная приманка. На мой взгляд, ей комфортно ловить как пассивного хищника, так и активного. Crusher Grub я применяю как для классического джига, так для ловли на неогруженную резину. С классическим джигом, я думаю все понятно. Оснащается офсетным крючком или джиг головкой, и все прекрасно. Данную приманку я бы рекомендовал применять с весами от 4 до 8 грамм. Именно в этом диапазоне весов приманка работает наилучшим образом.

Несколько слов о проводке. Если вы ловите обычным джигом, то проводка крайне проста: заброс, приманка упала на дно, 2 оборота катушки, пауза, 3 оборота катушки пауза, 1 оборот катушки пауза, и т.д.. Также можно в течении одной проводки делать 3-5 резких коротких подбросов приманки. Такая проводка непостоянная, именно это и нравится зубастой. На мой взгляд нужно отвыкать от стандартной ступеньки, потому что, когда мы анимируем воблер твичингом проводка получиться не однообразной, очень похожей на слабую рыбку. Так же и с джигом, нужно добиваться «хаоса» в проводке.

Для техники слабо огруженной резины или неогруженной резины, я применяю следующую проводку: Заброс, приманка приводнилась. 2-3 оборота катушкой (очень важно крутить ручку катушки неравномерно) пауза 1-2 секунды, легкое подёргивание приманкой, снова пауза 1-2 секунды и т.д. Паузы можно делать больше. Все зависит от вашего и от щучьего настроения. Порой мои паузы доходили до 14 секунд, и на 14 секунде щука аккуратно кусала приманку.

Подводя итог, скажу что приманка - Crusher Grub от компании Lucky John по-настоящему удалась. Минусов у приманки реально нет. Цена, качество, игра твистера, все отлично. Всем советую открыть для себя данную модельку, чтобы ваш список «Приманки без которых я не выхожу на рыбалку» пополнился данной моделькой. Всем спасибо, до встречи на водоемах.

Десерт для щуки. Обзор Lucky John Crusher Grub — товары

Комментарии

Тим
Тим 28 окт. 2018
По моим наблюдениям от года к году меняется не сколько вид приманки, а скорее сама рыба. К примеру в 2016 был год окуня, 2017 прошел под игидой судака, а вот 2018 год покорял обилием щуки и окуня, а отсюда и уже пристрастия к приманкам. К  том уже любой рыболов всегда стремится познавать, что-то новое и невольно уделяешь больше внимания новым приманкам и они больше ловят просто потому, что больше их ставишь, а дальше смотришь что похожее есть в арсенале и ставишь их.
Добавлять комментарии могут только .