Полосатая охота, часть 1.

мать 27 августа 2021

Снова рыбалка с Александром, только в этот раз с акцентом на ловлю полосатого разбойника. Решили начать с точки которую нашли на прошлой рыбалке, а если быть откровенным она уже давно была в навигаторе, но что то никак не получалось сюда попасть. Волна высокая, мой настрой половить хищника с поверхности на волкеры и попперы не увенчался успехом, поэтому взяв в руки микроджиг начал простукивать дно.

Окунь практически сразу проявил себя, но его размер оставлял желать лучшего, поэтому мы не спеша экспериментировали и более детально изучали рельеф. Александр чаще ловил на тейл спиннеры, я же отдавал предпочтение силикону. По количеству и качеству поклёвок, лучше себя зарекомендовал Luremax Sensor 55 миллиметров в длину. Более нежный силикон окунь разрывал на раз два, живучесть силикона Luremax заметно отличается.

Как показала практика, да и перед рыбалкой Николай говорил, что чем ближе к поверхности тем меньше окунь. Крупный окунь, а в этот раз я про особи 300-500 грамм, были пойманы как раз таки со дна. Был досадный щучий срез маленького твистера, о зубастой Николай тоже предупреждал.

Самое интересно, что и до и после этого момента я периодически веерно делал забросы крупным силиконом, но или щука не была рядом или попросту предпочла небольшого размера добычу.

Ближе к вечеру ветер немного стих, но всё равно лодку качало так, что стоя опасно ловить, а ноги за это время изрядно затекли в сидячем положении. Клёв полосатого стихал, и мы приняли решение отправиться на берег, так как собирать лодку в темноте не хотелось, да и рыбы было поймано уже достаточно.

Надеюсь, что в следующий выезд волны не будет и я с большой радостью увижу атаки окуня на поверхностные приманки, а пока всё, Всем нчнх, с Уважением Сергей Эгоист!

Полосатая охота, часть 1. — товары

Добавлять комментарии могут только .