Понедельник - день тяжёлый.

мать 07 сентября 2020

 

После рыбалки с Андреем в Биюргане решил, что нужно снова направиться сюда и дальше исследовать акваторию в поисках жирных щук и судаков. Предложил Стасу поехать, он сразу же без раздумий согласился, а то и понятно, он ведь и в Омары готов был взять лодку с мотором, чтобы половить на джиг.

Всё, как говорится, по накатанной: гараж, дорога, сбор лодки и снастей, выход на воду. Первая остановка, боковой ветер, который по ощущениям вот вот разгонит большую волну, так и было, но позже.

Решаю пока солнце не вышло, ловить на скилтстрянку, так я называю сочетание ярко жёлтого силикона Luremax Sensor с красной разборной чебурашакой. Через несколько минут лёгкое касание, подсечка, но увы, мимо. Следующий заброс, веду приманку делая одиночные подбросы. Максимальная сосредоточенность и под лодкой чёткий и звонкий судаковый щёлк. Очень глубоко проглотил приманку - жадный какой, подумал я.

Стас времени зря не терял, ещё с утра поставил самую крупную резину из моей коробки в ожидании трофея. Визг радости от поклёвки, удилище в дугу - большая рыба на крючке. Только с третьего раза щука решила подойти ближе расстояния подсака. Аккуратно принимаю щуку в подсак, Luremax Slim Shad 120 в цвете Avakado Green проглочен целиком шансы сойти у рыбы не было.

Радуемся поимки, плотный перекус и продолжаем поиск рыбы. Ветер разогнал волну, при смене места не с первого раза получается встать на якорь. Мелочь собирается в небольшие стаи, но или хищника нет рядом, или наши приманки не желает есть. Решаем уйти в камыши отдохнув от ветра в надежде на окуня и щуку. Было несколько сопровождений вертушки мелких окуней, но хватки не было.

Немного поискав рыбу решаем вернуться на место где был пойман судак. Два пустых тычка и немного позже повисает судак, который немного не дотянул до зачёта. Дальнейшая смена места и приманок результата не дала, было решено собираться домой. Трофейная щука весом 5.3 килограмма Стасиком поймана - уже хорошо, на этом всё. Всем НЧНХ.

Понедельник - день тяжёлый. — товары

Добавлять комментарии могут только .