Самые лучшие крючки в своем бюджете. Обзор Крючок Kosadaka классический Spoon

Эрик 15 февраля 2021

С недавних лет я начал осваивать рыбалку на джиг и микроджиг, а до этого рыбачил в основном воблерами. Что хочу сказать, рыбалка на джиг оказалась не совсем дешёвой, как я ожидал. Подробнее хочу рассказать про микроджиг и выбор крючков под этот метод ловли.

Начинал я, естественно, с китайских дешёвых крючков. Множество сходов, разогнутых и обломанных крючков, много потерь приманок, при незначительных зацепах и некрупной рыбе. В итоге, пришел к тому, что нужны качественные крючки, которые не сливают рыбу и, по возможности, можно продернуть незначительные зацепы. Попробовал много различных фирм и разновидностей разного ценового сегмента, и остановился на крючках от фирмы Owner. У нас в реках, затонах, протоках и озёрах достаточно много зацепов, поэтому это тоже было накладно и в связи с пандемией эти крючки стало проблематично купить в нашей области. И вот я увидел крючки от достаточно популярной фирмы Kosadaka , а именно Spoon. Цена на них очень не дорогая, что внесло чуточку сомнения, но они быстро развеялись. Не долго думая, заказал эти крючки на fmagazin.ru.

Весной пришли мне крючки Kosadaka Spoon к самому сезону. В упаковке 10 шт. Внешний вид , я бы сказал, обычный, ничего особого, кроме большого цевья, что очень порадовало. И очень большая схожесть с Owner, видимо изготовили реплику на них. Размеры стандартные #2, 4, 6, 8 , 10. По размерам с тем же Owner совпадают, тут все отлично. В первую очередь, я проверяю прочность жала и остроту, втыкая жало в ноготь и царапая, от начала до конца с достаточным усилием и смотрю на самый кончик жала, не погнулся ли он. И здесь крючки показали себя отлично, первое испытание прошли без проблем.

На деле крючки Kosadaka Spoon показали себя ещё лучше. Весна, затон, некрупный окунь и щурогайки, изредка проскакивает судак. Проблем с вязанием никаких, цевье достаточно крупное. На поклевках просечка четкая, сходов минимум, крючки достаточно острые. Нежные пасти окушков, костяные челюсти щучек пробивает отлично, судачков тоже. На более крупной рыбе крючки не разгибаются вообще, ну это, конечно, с настроенным фрикционом, да и удилище отыгрывает как нужно. На судачках и щучках под килограмм абсолютно никакого намека на разгиб. Одного судака, чуть больше килограмма, а точнее на 1.7 кг, даже удалось забагрить в жабру, причем просел без поклевки, подсечки не было, но крючок впился как следует и опять же, на разгиб даже намека на было.

Также, эти крючки я использовал на фидер и поплавок. На фидере никаких проблем, просекают мирную рыбу хорошо, сходов минимум. На поплавочной снасти все так же отлично, нет проблем с просечкой и сходами. Сначала смущал размер цевья крючка, но это были просто заморочки, на деле оказалось, что это никак не влияет на клёв.

По зацепам и корягам. Бывают случаи, когда в закоряженном месте офсет не очень уместен (например, слишком маленький размер приманки), а так получилось, что количество приманок или чебурашек ограничено. И попав в зацеп, хочется сохранить приманку или груз. Так вот, эти крючки довольно прочные, но можно раскачать шнур и разогнуть крючок или же отстрелить приманку, что тоже небольшой плюс, хоть и потерять пару минут. Причем на #0.3 или #0.4 шнуре я делал это без проблем, не оборвав шнур.

Что хочется сказать в итоге, крючки Kosadaka spoon - это самые лучшие крючки своего ценового сегмента, которые я встречал. Качество и функциональность на высшем уровне, учитывая цену за них. В такой ценовой категории, без каких либо сомнений, могу рекомендовать только их. Причем рекомендовать смело. Для меня это находка.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Самые лучшие крючки в своем бюджете. Обзор Крючок Kosadaka классический Spoon — товары

Комментарии

marinagaidamakina
marinagaidamakina 07 февр. 2022
На сайте указано в упаковке 4 шт, Вы пишите, что 10 шт. Так сколько? 
Добавлять комментарии могут только .