Стальной крюк. Обзор крючка Decoy Plugin Single 27.

zolo7575 28 июня 2023

При переоснащении тройников диповых крэнков на одинарные крючки я столкнулся с некоторыми проблемами, которые выразились в том, что крючки с загнутым колечком подходят не ко всем воблерам. Поэтому мне пришлось искать вариант крючка с прямым колечком, и я его нашёл. Этим вариантом оказались крючки от Decoy под названием Plugin Single 27. В обзоре я расскажу именно об этих крючках.

Крючки Plugin Single 27 поставляются в стандартной упаковке из полиэтиленового материала. На лицевой стороне упаковки указана вся необходимая для нас информация: название, номер и количество единиц в таре.

На оборотней стороне упаковки указан модельный ряд изделия, ну и картинка как крепить крючок к воблеру:

Модельный ряд крючков Decoy Plugin Single 27 представлен десятью модификациями:

1    – в упаковке 8 штук;

2    – в упаковке 8 штук;

4    – в упаковке 8 штук;

6    – в упаковке 8 штук;

8    – в упаковке 8 штук;

1/0

2/0

3/0

4/0

5/0

В целом модельный ряд обширный, который позволяет подобрать крючок к любой приманке.

Крючки Plugin Single 27 выполнены из толстой серебристой проволоки, что меня немного смутило. Идея замены мной крючков тройников на диповых кренках заключалась в том, что бы их при зацепах можно было разогнуть. Тут, скорее всего такой номер не пройдёт. Изделие очень мощное и разогнуть его проблематично. Проволока очень упругая. Но, я всё – равно решил крючки попробовать в деле, и заменил кормовой крючок кренка.

Форма изделия стандартная, цевьё среднее по размеру. Поддев крючка достаточно высокий, что позволяет его использовать для оснащения силиконовых приманок.

Ушко крючка прямое и просторное, в общем, крупное. На сколько я понял, ушко крючка исполнено по технологии «смарт ай», что облегчает его установку на любой тип приманки. На фото не очень видно сужение проволоки в одном из сегментов ушка, но оно есть.

Жало крючка обладает отличной остротой, липнет к ладони руки без проблем. Бородка мощная и зацепистая, рыбу держит просто прекрасно.

Для оснащения различных приманок я использовал крючок четвёртого номера, поэтому мой обзор посвящён крючку именно этого номера.

Как я писал выше, в первую очередь крючок Plugin Single 27 мне нужен был для оснащения диповых кренков, поэтому сразу кренк размером 34 миллиметра я им и оснастил. Правда, в этой модели кренка была ещё одна засада, которая заключалась в разной конструкции петель. Поэтому пришлось установить два разных крючка, одним из которых был Plugin Single 27.

Затем, я решил оснастить крючком Plugin Single 27 одну колебалку, размером около 35 миллиметров. На мой взгляд, крючок подошёл идеально, правда, с одной оговоркой. Оговорка заключается в том, что крючок смотрит в бок, но это ни коем образом на результативность поклёвок не повлияло.

Ну, и про резину не забыл, конечно. Оснастил им виброхвост длинной 4 сантиметра.

Условия эксплуатации были жёсткими, особенно это касается крючков, которые были установлены на колебалку и резину.

Колебалку я применял на мелководных участках Дона, которые характеризуются каменистым дном и множеством ракушек. Крючки имели частый контакт с валунами, мелкими камнями и ракушками.

Про резину и говорить не стоит, крючки, установленные на неё, имели очень большое количество контактов с разным донным мусором, а также камнями и ракушками.

С такими напастями крючки Plugin Single 27 справились просто отменно. Замечу, наконечник острия жала крючка не сгибался при контактах с инородными объектами, как это иногда происходит с бюджетными крючками, в связи с чем, они приходят в негодность. Остроту жала изделие держит на высоком уровне, в общем, затупить его проблематично, что является существенным плюсом.

Проникающая способность изделия в ткани рыбы на должном уровне. Голавля просекает без проблем:

Про окуня даже и говорить не стоит:

Мелкий жерех также безнаказанным не останется:

Ну и мелкий судачок тоже никуда не денется:

За счёт мощной и качественной бородки изделие отлично удерживает рыбу при её выуживании, количество сходов минимально:

Силиконовые приманки, выполненные из среднего по плотности материала, держатся на крючке Plugin Single 27 если не отлично, то, как минимум хорошо. При поклёвках рыбы сползания резины бывают, но это не фатально.

Проволока, из которой исполнены крючки достаточно толстая, так что погнуть её проблематично. Думаю, при зацепе приманки, спасти её будет почти не реально. У меня случая такого не было.

Крючки Plugin Single 27 коррозии не подвержены.

В целом, это мощная серия крючков, которая не подведёт при ловле трофейной рыбы, поскольку ей вряд ли удастся разогнуть изделие. Во всяком случае, килограммовый голавль не сможет этого сделать, даже, если фрикционный тормоз на Вашей катушке будет затянут.

Заключение:

В заключение могу отметить, что серия крючков Plugin Single 27 – это в первую очередь надёжный продукт для ловли крупной рыбы, который точно не подведёт.

В принципе, изделием можно оснастить большой ассортимент приманок, начиная от воблеров и заканчивая колебалками.

Не смотря на то, что крючки исполнены из толстой проволоки, за чёт крупного ушка, которое выполнено по технологии «смарт ай», они легко монтируются на заводные кольца небольшого размера, что очень удобно.

В целом, крючок Plugin Single 27 эффективен в плане просекания и удержания рыбы.

Если Вы нацелены на ловлю крупной рыбы – то крючок Plugin Single 27 это то, что нужно. Этот крюк под названием Plugin Single 27 сечёт рыбу так, как нужно, просто без шансов для неё.

 

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин

Стальной крюк. Обзор крючка Decoy Plugin Single 27. — товары

Добавлять комментарии могут только .