Одинарный крючок Decoy KR-26 Mini-Worm- острее, чем коготь тигра.

ДаниилГородецки 07 октября 2019

Компания Decoy славится в кругу рыболовов своей продукцией. В частности одинарными и офсетными крючками. Каждый из типов характеризуется высочайшим качеством. За него, конечно, приходится изрядно доплачивать, ведь иначе нельзя. Либо ты с рыбой, либо без. В моей практике частенько случались досадные сходы, вину за которые можно смело возложить на крючки. Горький опыт - тоже опыт, как говорится. Я не призываю покупать дорогие крюки - вполне можно обходиться более дешевыми. Но когда важны, казалось бы, мелочи, такие как толщина проволоки, диаметр ушка, поддев и острие жала, я предпочитаю обращаться к именитым брендам.

Так случилось и перед поездкой в теплый краешек нашей страны - Краснодарский край.

Когда встал вопрос о покупке мелких одинарных крючков для ловли морской живности, я незамедлительно глянул ассортимент Decoy и нашел одинарники 16-го номера с широким для этого размера ушком. Этими одинарниками стала моделька KR-26 Mini-Worm.

В модельном ряду KR-26 Mini-Worm имеется 3 размерности - 12, 14 и 16 с количеством 15 штук в каждой пачке каждого размера.

Как заявлено производителем - крючки имеет химическую заточку. На деле они очень остры. Это можно проверить не только на воде, но и дома. Достаточно прислонить острие к пальцу. В случае с этими одинарниками кажется, будто они цепляются за волосы на руке, а не за кожу.

Когда ловил на море, в прилове оказывалось очень много разнокалиберной ставридки. 16-й номер крючка впивался рыбе в пасть очень надежно, несмотря на небольшой поддев и на то, что я использовал его вкупе с объемной резиной в 1.5 дюйма (Reins Aji Ringer, к примеру). Удивительно, но факт.

Крючки с завода окрашены в красный цвет. Видимо это сделано для того, чтобы банально не потерять их, случайно уронив. После 20-30 поимок ставриды краска начинает слазить с цевья. Не критично.

Ушко у KR-26 Mini-Worm имеет хоть и небольшой диаметр, но достаточный для того, чтобы полумиллиметровая скрепка в него пролезла без проблем и не подкусывала в процессе ловли. Это огромный плюс для 16-го размера, ведь в обычные одинарники для поплавочной ловли (в аналогичном размере) не всегда получается даже леску продеть.

Интересной особенностью данных крючков является наличие небольшой бородки на цевье, которая предотвращает сползание приманки при поклевке или на забросе.

16-й размер я применял как при ловле на маленькие приманки, до дюйма, так и на “большие” - 1.5-1.6 дюйма.

Прекрасная засекаемость сопутствовала на протяжении всех рыбалок. Причем в прилове оказывались не только ставридки, но и бычки, скорпены, караси и зеленушки разных размеров. Честно сказать, я недоумевал, как на такой маленький крючок при “большой” резине может засекаться крупная рыба? Это не случайность, а закономерность.

Советую попробовать следующую фишку, позволяющую сделать засекаемость и привлекательность приманки 100%-ми. Берем крючок, насаживаем на него приманку не до конца, чтобы половина цевья торчала неоснащенной. Вуаля. Пробуем. Ловим.

Не могу не отметить устойчивость KR-26 Mini-Worm в абразиву. Сколько раз я цеплялся крючком за бетонный пирс и камни - не счесть. Краска, конечно, немного слезала, как и на поклевах, но жало оставалось по-прежнему очень острым и готовым засечь любую рыбу.

Касаемо пресноводной рыбалки всё предсказуемо. Любая уклеечка или плотвичка, пожелавшая слопать приманку, войдет в плотный контакт с цевьем. Не раз замечал, что Decoy KR-26 Mini-Worm прилипал к рыбе за самый краешек губы, а правильно настроенный фрикцион помогал не порвать её и благополучно довести разбойника до ловца.

Подведу итог… Decoy KR-26 Mini-Worm, пожалуй, являются лучшими одинарными крючками в своём размере! Притом их цена не так велика по сравнению с другими. Очень острое жало, великолепное противостояние абразиву, широкое для соответствующего размера ушко - всё это характеризует KR-26 Mini-Worm.

Одинарный крючок Decoy KR-26 Mini-Worm- острее, чем коготь тигра. — товары

Добавлять комментарии могут только .