Decoy KR-26 Mini-Worm – крючки для наноджига и поплавочной ловли. Обзор.

solomatov154 26 июля 2019

 

В наноджиге я дилетант, но с трепетом отношусь к выбору снастей в целом, если, конечно, позволяет бюджет. В свое время уделил немало времени поиску качественных и проверенных крючков. За этим делом прочитал любопытный обзор о крючках для наноджига Decoy KR-26 Mini-Worm и решил их приобрести. Так и есть - крючки созданы для ловли на некрупных силиконовых червей, но как оказалось в дальнейшем, их по праву можно считать универсальными в том плане, что они отлично подходят как для поплавочной ловли, так и для наноджига в спиннинговой ловле.

Поплавочная ловля

Хоть и приобретались крючки в первую очередь для ультралайта, но первые испытания они прошли, так сказать, при ловле весной на поплавок. Крючки при этом отлично себя зарекомендовали, так как форма крючка и тонкая проволока позволяет использовать разнообразные насадки – как животного происхождения, так и растительного.

Первоначально использовал KR-26 с обыкновенным червем, а вот ближе к лету основной приманкой стал опарыш. Крючки шестнадцатого номера подходят для ловли некрупной рыбы, например ельца, хариуса, плотвы, окуня, а выдержат ли рыбу покрупней, точно сказать не могу, крючки с трофейной рыбой еще, к сожалению, не встречались.

Вообще Mini-Worm планировались на одну рыбалку с поплавком, поскольку основные крючки от Owner в спешке забыл дома, но результативность поклевок была выше всяких похвал - буквально каждая поклевка становилась результативной. Даже сорога грамм на 100 клевала без «холостых». Поэтому за одну рыбалку Decoy KR-26 Mini-Worm №16 перекочевали на поплавочную удочку. Ну а дальше предстояли испытания в наноджиге.

Наноджиг

Итак, в чем же секрет Decoy KR-26 Mini-Worm, и почему именно эти крючки в наноджиге одни из самых подходящих для этой деликатной ловли.

1. Повторюсь, что крючки имеют тонкую проволоку, что позволяет применять очень мягкий силикон. К примеру, личинки Berkley Powerbait Honey Worms имеют очень нежный силикон, который буквально за пару поклевок разбивается, поэтому и крючки необходимо использовать из тонкой как у Mini-Worm проволоки.

2. Форма крючка красноречиво говорит, что Mini-Worm отлично подходят для ловли разнообразными мягкими червями. Шестнадцатый номер крючка прекрасно сочетается с небольшими, в районе одного дюйма силиконками, например, как я ранее упомянул, Berkley Powerbait Honey Worms или Kosadaka Soft Worm.

3. Ушко у крючка не сказать что бы большое, что-то среднее, поскольку для поплавочной удочки оно оказалось весьма приемлемым, но так же и при использовании чебурашек в ультра лайте, крючок свободно двигается, без каких-либо заеданий. 

4. На цевье имеется заусеница, которая служит стопором, тем самым приманка дольше держится на крючке и шансы, что она слетит при поклевке рыбы гораздо ниже.

5. Об остроте и речи не идет, поскольку за это в первую очередь и ценят Decoy. Японское качество как-никак!

Цена несущественно, но выше, чем у того же Owner’а, но отмечу еще такой момент, что в упаковке крючков в количестве 15 штук в независимости от его размера, а серия насчитывает три размера – самый меленький №16, промежуточный №14 и самый крупный №12.

Японские крючки Decoy KR-26 Mini-Worm действительно классные. Для наноджига то что надо, да и в поплавочной ловле, как оказалось, показали себя только с лучшей стороны, поэтому однозначно их рекомендую, кто еще не определился с выбором.

С уважением, Олег Соломатов.

За этот обзор автор получил 550 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Decoy KR-26 Mini-Worm – крючки для наноджига и поплавочной ловли. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .