Обзор Kosadaka Spoon: идеальный крючок для микроджига.

Вальдемарович 04 августа 2021

Снова здравствуйте, уважаемые рыболовы. А вы никогда не задумывались, что объединяет всех рыболовов, вернее сказать - все стили и способы ловли? Я сейчас не беру в расчет варварские методы, это совершенно не наша с вами тема. Что же объединяет карповую ловлю с нахлыстом, поплавочную ловлю с ловлей троллингом в техническом плане? Сколько разных сторон одной темы, а все используют такую вещь как крючок. Вот о крючках мы сегодня и поговорим.

Понятное дело, что для каждого вида ловли используются свои крючки, даже если будем сужать круг до спиннинговой ловли, все равно вариаций с крючками остается огромная масса. Сегодня я коснусь темы микроджига и крючков, которые я использую в этом виде ловли.

Я очень редко использую офсетный крючок. Считаю, что в моих условиях для ловли окуня, а именно его я чаще всего ловлю на микроджиг, наиболее предпочтительным является открытый тип крючка. Таким образом мне гораздо легче подобрать размер и оснастить маленькую приманку, при этом не потеряв в реализации поклевок. Хотя, процент реализации поклевок я бы вынес даже во главу угла.

Да, размер крючка подбирается соответственно размеру приманки, с этим все понятно.

Итак, всем нужен острый крючок, тут к бабке не ходи. Но следует учесть несколько особенностей ловли. Чаще всего используется шарнирная оснастка, самый простой ее вариант – ушастый груз или чебурашка, которая и оснащается тем самым крючком. Незыблемая суть шарнира заключается в его подвижности, то есть мы даем приманке, которая у нас на крючке, большую степень свободы и это важно. Важно для анимации пассивных приманок, важно для правильной подачи приманки рыбе. Для большей свободы крючок должен иметь широкое ушко, чтобы попросту не застревать на проволоке нашего груза.

Второй момент, крючок должен быть легким, будет он тяжелым, приманка будет быстрее падать на дно, не груз, а сама приманка. Более того, есть приманки плавающие, которые при падении на дно должны возвышаться над грузом и находиться в таком положении. Это возвращаясь к вопросу подачи приманки.

Немаловажным аспектом является и цена. Вот правда, крючок - это расходный материал, зацепился и оторвал, откусила щука, копался в коробочке, обронил и потерял, ситуации разные и крючок не должно быть жалко.

В общем, друзья, вот такое вот у меня вступление получилось. Сам удивлен. Но рассказать-то я вам хотел о крючках Kosadaka  Spoon, он же именуется как классический. Ну действительно, классика микроджига – острый крючок с широким ушком, сделанный из тонкой проволоки, да еще и недорогой - все по делу.

Эти крючки я использую уже 2 сезона и сказать, что Kosadaka Spoon меня чем-то не устраивают я не могу. Все классно, на шарнире работают, двигаются, плавающую резину не топят, засекают рыбу надежно. Стоит обратить внимание, что ловлю я не только окуня, в уловах не редко бывает елец, карась, пескари, все надежно просекается и удерживается.

Есть к этим крючкам одна, скажем так, придирка, да и то не к крючкам, а к производителю. Ладно упаковка из целлофана, там все равно я пересыпаю крючки в коробочку, но вот почему в упаковке находится всего 4 крючка? Почему не 10? Вот любой, я уверен, любой рыболов хочет купить пачку силикона – 10 приманок и пачку крючков – 10 штук, а не 9 приманок и 4 крючка. Уважаемая Косадака. Это не рациональное использование упаковки и загрязнение окружающей среды в конце концов. Ну или загрязнение моего рюкзака, в частности.

На обороте вкладки изображена схема привязывания крючка. Ну если мы говорим о монтаже на чебурашке или джиг-риг, то крючок нет необходимости  привязывать. А если уж больно надо, я бы сделал так, как покажу ниже, ибо считаю этот узел более надежным.

А так, крючки хорошие, достойного качества. Ловил, ловлю, даже рекомендую. Спасибо за внимание, ни хвоста, ни чешуи!

Обзор Kosadaka Spoon: идеальный крючок для микроджига. — товары

Добавлять комментарии могут только .